Футбол

Все знают,что Маракана-самый большой стадион в мире,а второй кто тогда?!

Negmatulla Gulturaev
Стадион " Salt Lake Stadium" в Индии, Калькутта!)
<<<Ангел Счастья>>>
Лучший ответ
Negmatulla Gulturaev +10!Верно!
Северокорейский стадион – May Day Stadium – разместился следом за Maracanã. Он был построен 1 мая 1989 года, и получил свое название в честь соответствующего праздника. Это самый большой и многофункциональный стадион в Азии, общей площадью более 207 тыс. кв. м. Он способен вместить 150 тыс. зрителей, а внешне походит на цветок магнолии. Это сооружение достигает более 60м в высоту, насчитывает 8 этажей и используется как для спортивных игр, так и для парадов и праздников, из которых наиболее запомнился прием Ким Чен Иром Мадлен Олбрайт в 1999 году.
Irina-Bozbei
Виктор Виноградов эх не успел... во всем виноват коньяк :)
Negmatulla Gulturaev Вы не правы!
Стадион индийской молодеджи в Калькутте (Salt Lake Stadium)
Этот стадион находится в Чехии в Праге. Называется "Страхов" и вмещает 240 тыс. человек.
Камп Но́у (в каталонском языке означает «новое поле» ) — стадион футбольного клуба Барселона.
С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал каталонскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona (стадион ФК Барселона) , хотя уже тогда в народе его знали как Камп Ноу. ] Официально своё нынешнее название он получил в 2000 году.
Камп Ноу — самый большой по вместимости стадион не только в Испании, но и во всей Европе: он вмещает 98 772 зрителей. Согласно рейтингу УЕФА стадион оценивается в пять звёзд.
Tagir Sabitov
Камп Ноу
потом наша Лужа
Alex
Лужники!
Гена Шуленко
Может быть это стадион Уэмбли (Англия)
May Day Stadium-северокарейский
Было бы неплохо, если бы вы в своем вопросе уточнили, какие именно стадионы вас интересуют. Но учитывая, что вопрос в категории ФУТБОЛ, предположим, что вы имели ввиду футбольные.

Второй в мире футбольный стадион América Mexico City Estadio Azteca в Мексике вместимостью 105 064 человек.
А первый East Bengal Club Calcutta Saltlake Stadium в Индии вместимостью 120 000 человек
Ruslan Mamedov
May Day Stadium-северокарейский
cпорткоплекс ЖАР в ташкенте. . шучу шучу не надо делать квадртаные глаза