Футбол
Россия-Словения ведь это кубковый матч. тогда Как понимать, помогите разобраться.
Про футбол Россия-Словения. Говорят что в кубковых матчах когда дело доходит до плей офа, когда играют команды играют 2 матча один дома другой в гостях, говорят тогда в гостях 1 забитый мяч идет за два. Что получается если мы сегодня проиграем словение даже с крупным счетом 4-8 в основное время тогда мы будем играть дополнительное время. Ведь мы забили 4 гола в гостях 1 гол идет за два вот и получается 8 голов. И в общем итоге счет Россия 8-8 Словения? Помогите разобраться.
Вот официальный текст и перевод его:
Away goals and extra time
For matches played under the knockout system, if the two teams involved in a tie score the same number of goals over the two legs, the team which scores more away goals qualifies for the next stage. If this procedure does not produce a result, i.e. if both teams score the same number of goals at home and away, two 15-minute periods of extra time are played at the end of the second leg. If, during extra time, both teams score the same number of goals, away goals count double (i.e. the visiting club qualifies). If no goals are scored during extra time, kicks from the penalty mark determine which club qualifies for the next stage.
Перевод:
Выездные голы и дополнительное время.
Для матчей проводимых по "нокаут-системе" (в России применяется термин "игры с выбыванием"), если две команды, участвующих в поединке забивают одинаковое число голов по итогам стадии, команда, которая забила больше голов на выезде квалифицируется в следующий этап. Если эта процедура не дает результата, то есть если у обеих команд одинаковое количество голов дома и в гостях, играется два 15-минутных периода дополнительного времени в конце второго матча. Если в течение дополнительного времени, обе команды забьют одинаковое количество голов, выездные голы удваиваются (т. е. клуб-гость квалифицируется) . Если в дополнительное время не будет забито ни одного гола, проводятся удары с точки пенальти для определения какой клуб квалифицируется в следующий этап.
Теперь касательно матча. Тут куча вариантов, рассмотрим их все:
1. Победа сборной России или ничья - дальше идёт сборная России, так как сумма голов сборной России будет больше, чем сумма голов сборной Словении.
2. Поражение сборной России со счётом 1:2 - назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если будут забитые голы, то дальше пройдёт либо та команда, которая забьёт за эти полчаса больше мячей, либо сборная России, если в дополнительное время будет забито поровну голов (вот оно, правило "гол за два"!). Если в дополнительное время не будет забитых мячей, то назначается серия послематчевых пенальти - кто победит в ней, тот и едет в ЮАР.
3. Поражение сборной России со счётом 0:1 - дальше идёт Словения, так как при равной сумме мячей по итогам двух матчей (2:2), у словенцев есть гол в гостях, а у нас его не будет.
4. Любое другое поражение сборной России с разницей в один мяч (2:3, 3:4, 4:5 и т. д. ) - дальше идёт Россия, так как при равной сумме мячей по итогам двух матчей (4:4, 5:5, 6:6), у нас будет больше "гостевых" голов.
5. Любое другое поражение сборной России - дальше идёт сборная Словении, так как сумма голов сборной Словении будет больше, чем сумма голов сборной России.
Away goals and extra time
Перевод:
Выездные голы и дополнительное время.
Только один гол дает преимущество, а не за каждый !!
Как определяется победитель? Все просто. Во первых по количеству побед. У наших уже есть победа. Если второй матч мы выйграем или сыграем вничью, то пройдем дальше. Если мы проиграем, будет считаться разница мячей. Если мы проиграем с разрывом в два мяча или более, мы не проходим. Только если разница голов одинакова будут считаться голы на выезде. Если мы проиграем 1:0, будет равенство по победам и по разнице мячей. Учтется количество голов на выезде. У Словении их будет один, у России 0. Словения поедет в ЮАР.
упс... сама также думала...)
При равном счете по результатам 2-х встречь победителем становится та команда, которая забила больше голов на "чужом" поле! Получается что при счете 1-0 в пользу Словении (итог 2-2) в ЮАР поедут они!! ! Будем Болеть за победу России!!!!
Короче, подводя все выше сказанное: Нас Устроят: Победа, ничья и поражение с разничей в 1 мяч, кроме 0-1
на данный момент счет по мячам 2-2. то есть в словении нас устроит ничья 1-1 и это будет ровнятся 4-3 в пользу россии.
шурик. гол забитый в гостях не идет за 2. это чушь. но если на выезде мы проиграем 0-1 то словаки выйграют по итогам 2х матчей так как забили на выезде нам . ,если мы проиграем 1-2 то общий счет-ничья. если проиграем 2-3, - то мы выйграли. ничья при любом счете нас устраивает.