Футбол
Вопрос про тренеров....внутри
1) главный тренер сборной Англии Фабио Капелло постоянно присутствует на матчах своей команды и набюдает за своими игроками и это для них в порядке вещей более плотно отслеживать игроков, а когда наш Иваныч приезжает в Россию-из этого делают сенсацию. это нормально? какой тренер делает свою работу, т.е. ТРЕНИРУЕТ сам свою команду? 2) Можно ли натренировать и сделать футбольную команду сборной "Великой державы" находясь от нее за 1000 километриков, через 2-х помощников и по телефону, бывая в РОССИИ 2-3 раза в год? 3) За те деньги, которые Иваныч получает тренируя сборную- обязан ли он сделать не посредственную команду средней паршивости, а вполне приличную, которая смогла бы играть на равных с ведущими командами если уж не мира, то хотя бы европы? 4) Неужели у Гуса нет желания попробовать новых игроков, с азартом и блеском в глазах? 5) Чего добилась сборная под его началом? на Евро протащили хорваты. из последних ЧМвских игр- просрали Германии 2 раза, выиграли Лихтенштейн, Уэльс, Финляндию(если б им проиграли уж была бы комедия), Азербайджан и Словения (с учетом гостевой игры) ничья....6) Игроки поймали звездуна, самолюбие на пределе, самоотдачи никакой....а зачем, она(самоотдача) им нужна....зарплата идет, им всё простят....а болельщики, а престиж....а оно им надо....деньги капают, народ у нас добродушный....Люлей бы им навесить за такие выходки.... НУ ВОТ, ВРОДЕ ВЫГОВОРИЛАСЬ)))))) Ваше мнение хотелось бы узнать....Знаю многие воспримут это в суперШТЫКИ. но это реальность и давайте без ЛОЖНОГО ПАТРИОТЗМА, будем хотя бы чуток самокритичны...
Вот с каждым пунктом согласна на все 100%.
И не пойму, почему многие поддерживают Гууса? Да таких же результатов добились бы и российские тренеры.
А Евро 2008,..теперь-то понятно, что это исключение.
Мне за себя обидно, надо же так, поверить им и считать, что мы Великая футбольная держава. А сейчас понимаешь, как была наивна...
Евгений Волков
Мы - футбольная ДЕРЖАВА, МЫ -ВООБЩЕ - ДЕРЖАВА!!! Просто мы,как держава ,мировому ,,порядку ,, -кость в горле! Так было с давних времён. На извращения стоит обращать внимание,потому,что они обращены к нам . Мы незабыли ,что такое Родина, что такое честь и что такое воин( читай-игрок). Человек,несгибаемый. И у нас в сборной были ИГРОКИ ,были ВОИНЫ,они не смирились и бились не за страх,а за ДЕРЖАВУ ( ,,Я мзды не беру - мне за ДЕРЖАВУ обидно) Вот этих ВОИНОВ словенцы вместе с арбитром ,,прихватили,, .А остальные,которые ,.легли - считай сдались в плен добровольно, просто не должны были БЫТЬ ТАМ. ПОЭТОМУ ТРЕНЕР НУЖЕН ТОТ, КОТОРЫЙ СВОЙ В КОРЕНЬ,и понимает нашу душу , и может эту душу ВООДУШЕВИТЬ!!! Такого слова в голландсом и в английском языке нет , ПОЭТОМУ Я СТАВЛЮ ВО ГЛАВУ УГЛА РОДИНУ И ЯЗЫК!!!БОГАТЫЙ ЯЗЫК!!!
Если мы с Турками НА РАВНЫХ - радоваться нужно !!!
Лично мне кажется, что футбол в России - ниже самой глубокой канализации !
Ну просто НЕ может быть ВЕЛИКОГО футбола в явно ОТСТАЛОЙ стране !!!
Меня не устраивает самоотдача некоторых игроков в сборной. Одни хотят играть, другие свою работу выполняют спустя рукава. От сюда и такая игра, такой исход. То густо, то пусто.
Полностью согласна!!!!
меня эта мысль давно посещала. тренировать-значит учить чему-то новому. на поле. тактике, отрабатывать комбинации. а гус вроде только психологией занимается. у него неплохо получается, но осечки бывают.
Меня Гуус устраивал.. . При нем ладно... мы не только там бронзу выйграли.... но главное наша непутевая до этого команда добилась уважения среди других сборных! ! т. к раньше над нами токо смеялись)).... Он дал нам авторитет.. . и он НЕ виноват что наша "дримтим" потихоньку, сорри за выражение, высирает его! ! Считаю.... даже очень надеюсь.. что ОН останется !! ))....
Гус - смог наших вывести, и сможет ещё больше, если останется!
Хиддинка не в чем винить. Он свою работу выполняет и всё тут. Была задача пробить Россию на Евро 2008- он её выполнил, а дальше уже наши заботы. Не переехать ли ему в Россию жить и тренировать Россию? Всё может быть. Жизнь сложная штука, и каждый день всё в этом мире меняется.
нашей команде нужен тренер, а не а не турист!!!!
честно говоря, Иваныча жаль больше всего.. . он-то действительно ХОТЕЛ попасть на ЧМ, а проигрывает не тренер, проигрывает команда! не тренер ведь весь тайм по полю пешком ходил. . по поводу того, что наши игроки расслабились и зазвездились-согласен. взять хотя бы Андрюшу-он ведь вообще в двух матчах!! ! ничего не показал. . а вот насчет последней игры, да, они провалили первый тайм, но во втором действительно БИЛИСЬ!! ! и если б не судья-пи.. рас, были бы мы на ЧМ, как пить дать! и словенцы знали, что не попасть им самим, даже если наши будут играть как они и играли, потому и договорились с судьей, ФИФА, или еще с кем.... им там делать нечего, для них один выход туда-уже достижение, так что об этом говорить еще
нашим еше расти и расти чтоб чего нибудь добится
Не надо оценивать профессионализм Хиддинка оглядываясь на нашу сборную, ярким примером его высокого уровня для меня является его работа со сборной Ю. Кореи, недаром ему там памятник поставили. Насчёт финансов я вообще промолчу, не люблю считать чужие деньги, но скажу что получал он их не за красивые глаза. Да и ни за какие деньги из говна конфету не сделаешь, но сборную он поднял на её ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ уровень.
Не хватило должного настроя на вторую игру, по последним минутам игры в Москве было видно, что Словения так просто не сдастся.
мне без разницы
Тренер Гус хороший! А вот насчет зажравшихся игроков согласен полностью!
О профессионализме Хиддинка спорить глупо и бессмысленно, потому что является тренером высочайшего класса. В мире таких единицы (не буду перечислять его регалии и заслуги) . Свою задачу минимум по сборной России он выполнил. А задача была - именно реанимировать сборную. У него это получилось, чему свидетельствует удачное выступление россиян на ЕВРО-2008. Единственная его ошибка, - он не до конца учел особенности русского менталитета, понадеявшись на профессионализм игроков. А профессионализм игроков оказался ниже своего уровня. Причем не игровые качества подвели, а именно психологические. В сборной все равняются на капитана, а если Аршавин в Лондоне посылает русских болельщиков, приехавших на матч с его участием в составе Арсенала, и попросивших у него автограф, на три буквы, то о на кого наши игроки равняются? Вот это качество надо лечить, лечат обычно вот такие поражения. Так что будем надеяться, что Арш спуститься на землю.. . Отвечая на Ваш третий пункт, - отмечу, что дело абсолютно не в зарплате Хиддинка, дело в том, что команда мирового уровня не делается за два-три года. Это кропотливая работа.
Смотрели МультЛичности? Там все ответы
а он чё,ещё и голову им должен свою дать? задел сделан, причём хороший, а наши Вани, как обычно, пока не пнёшь, не побегут. нет чтобы ещё и самосовершенствованием заниматься... на фига? мы лучше позориться будем. суки ленивые.
кто не работает тот ест
Наша вечная беда в том, что случилось винить кого то только не самих себя. Проиграли, конечно виноват Гус Хидинк. А то, что до его появления творилось в сборной РФ это было замечательно. Так что ли? Не стоит здесь говорить про реалии у всех они свои, а это только ваше ЛИЧНОЕ мнение. Постоянно путать зарплаты и результат. Путать футбол с политикой с окладами игроков и тренеров. А то что просто признать, что наши проиграли это как то слабо. Виновата в проигрыше комманда, а не один конкретный человек. Если Роман Павлюченко играя в Англии не может просто зацепится за мяч и сделать простые манипуляции с ним, ему хоть планету подари, но лучше не будет.
Все кто хочет убрать Хидинга, ответили бы на вопрос: а кто вместо него ???и аргументировали свои ответы. Спасибо.
Сергей Зимин
Насчет Павлюченко не согласен, - при Рамосе он хорошо играл - забил 20 мячей за Тоттенхэм. Сейчас у него практики нет игровой, но он лучший бомбардир нашей сборной в отборочном турнире.
Роман Косач
Бедыев- куча плюсов, комментарии излишне.
Непомнящий-староват, но упрямый, дотошный, вникает в игроков и игру, российский, не "турист", интиллигент.
Газзаев- дествительно ТРЕНЕР с большой буквы
Семин- прекрасный тренер
гуса заменить можно только при том условии, что тренер найдется высоко квалифицированный, вы согласны? !
мы для своей сборной говна не желаем.
Хигинс неподходит нашей сборной, непотому, что он плохой тренер, минталитет наших играков... точнее уровень сознания. "Сознание страны стоящей на ступени развивающих (третий мир). Нет не вовремя ответсвенных матчей. Сами тренировки. Вообще немцы, галандцы, италия, и пр. Европа. всегда была умнее Рос. Мнение непотому что я непотриот. наоборот даже очень. Статистика истории показывает. С давних пор мы ресурс. Бочка качаемых ресурсов. В войнах развязанных политическими интригами Рос. вывозила самыми большими потерями. Сейчас качаем природные ресурсы, а страна всеравно в жо... И в этих играх нас вмсте с Хигинсом просто обыграли. Но он то Галандец мог предвидеть. Немцы своей пидантичность потихоньку.. 1-0 и порядок. Славены в Москве сдерживали наших МОНСТРОВ... под занавес нате Вам мячик в ворота. Монстры поехали на отвтный матч, мол мы сейчас Славенов утопчим выигралиже. А им опять много ненада. Нате один. И идите еще четыре года думайте, "от чего в хлебе дырочки". А вообще мнение, нужно вырабатывать тактику именно Рус футбола. И сейчас готовить на чемпионат сборную. А неждать отбор, когда первенство страны пройдет, и мы лучших бомбандиров отберем, и они всех забомбируют. А у них у всех амбиции. Что круче его нет. В раздевалках раздоры. С тренерами ругаются. Вообщем "Бичи".А бичи культуру обыграть никак несмогут
Жизнь она везде! и в футболе тоже! менталитет сраный!
Согласна с Вами полностью.
Хидинк отличный тренер, а вот игрокам нашим не понятно чего не хватает, играть совсем перестали (не все) если хидинк проведет в сборной сортировку, вытащит новые лица, тогда все будет хорошо
С выводами про тренера согласен, добавлю, что два его помощника, которые по-русски говорят, не смогли настроить команду - значит им было безразлично, что будет....
я не патриот к счастью что ты написала поддерживаю..
Да согласен с тобой полностью.
поповоду 1 и 2 пункта не согласен, он чаще в расположении сборной чем в Лондоне.
3 и 5 вопрос довольно спорный, наши всем иностранцам дохрена денег платят и группа нам такая попалась.
а 4 и 6 в самую точку давно меня мучило, С Евро состав вообще не поменялся хотя очень много талантливых футболистов есть а Аршавин зазнался не по детски.
Толя Мурзаев
я умнее и добрее максик
Евгений Олейник
умнее возможно, но ваще я добрый это щас депрессия.
з.ы. к чему ваш комент?
А я считаю что нам нужны молодые и энергичные игроки у которых действительно получается отлично играть в футбол. А не наши звезды которые уже зажрались что ли....
гус прикольный, но игрокам надо стать жёсче
малафеева эдика надо пригласить
Экзамен. Пpофессоp не в настроении. Всем задает один вопрос и всех им валит.. . Заходит первый стедент. Профессор:
- Как вы сегодня добиpались до инститyта?
- Hа автобyсе.
- Хорошо. А тепеpь пpедставьте ситyацию: вам стало жаpко что вы сделаете?
- Откpою окно.. . -Хоpошо а тепеpь pасскажите мне как повлияет то что вы откpыли окно на скоpость автобyса с точки зpения аэpодинамического pавновесия?
- ??Hе знаю.. .
Профессор: - 2! Следyющий!
Таким обpазом заваливает еще паpy стyдентов заходит в кабинет девyшка yже наслышанная о пpоделках пpофессоpа.. . Проф:
- Как вы добиpались до инститyта?
- Hа автобyсе.. .
- Вам стало жаpко что вы сделаете?
- Снимy кофточкy!
- Hо вам все pавно жаpко.
- Снимy блyзкy!
- А если и это не поможет?
- Пpофессоp я pазденyсь догола но фоpточкy вам не откpою!
- Hа автобyсе.
- ??Hе знаю.. .
Профессор: - 2! Следyющий!
- Как вы добиpались до инститyта?
- Hа автобyсе.. .
- Вам стало жаpко что вы сделаете?
- Снимy кофточкy!
- Hо вам все pавно жаpко.
- Снимy блyзкy!
- А если и это не поможет?