Футбол

Так это правда что матч Россия -Словения будет переигран или все слухи?

Romeo #
Переигровка футбольного матча Словения-Россия, в котором номинально хозяевами поля является Словения, состоится на стадионе «Безиград» г. Любляна, в субботу 5-го декабря 2009г. в 22:45 по московскому времени.
Данияр Кушанов
Лучший ответ
Не будет переигровки.
Весь этот ажиотаж - одна большая утка.
Не верьте тем, кто говорит, что будет. Хотя бы потому, что стадион на реконструкции до 2011 года и, если бы все это было правдой, об этом бы минимум напечатали в газетах, я уже молчу, что говорили бы во всех новостях, как одна из главных тем.
Увы и ах, но реванша не будет. Жаль, но это так.
Уларбек Абышев
Не будет)
Юрий П
чистая правда
так хочеться верить в чудо.
началось....
Rostislav Rostislav это как сказка про белого бычка))))))
Нет конечно. Во-первых стадион на реконструкции, во-вторых судья который якобы должен судить этот матч уже давно не работает, а 5 декабря матч просто не могли назначить, потому что 6 декабря будет жеребьёвка ЧМ.
не будет переигровки.
__
_Егоист _
Слухи конечно. Чемпионат ру давно бы уже весь порвался если бы хоть маленькая надежда была.
ФИФА обсудит скандалы в стыковых матчах на чрезвычайном заседании

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о чрезвычайном заседании Исполнительного комитета ФИФА. Как сообщается на сайте федерации, заседание пройдет 2 декабря в Кейптауне.
Темами заседания заявлены, в частности, судейство, махинации на рынке спортивных ставок и скандалы в последних стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира в ЮАР 2010 года. Какие конкретно инциденты будут обсуждаться на заседании, в сообщении ФИФА не уточняется.

Одним из самых громких скандалов, связанных с проведением стыковых матчей Чемпионата мира стал результат встречи Франция - Ирландия, состоявшейся 18 ноября в Париже. В добавленное время при счете 0:1 французский защитник Вильям Галлас забил гол, благодаря которому Франция выиграла путевку на Чемпионат мира. Арбитр встречи не заметил, что Тьерри Анри, с подачи которого был забит гол, подыграл себе рукой.

Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) требовала от ФИФА провести переигровку этого матча, однако получила отказ: ФИФА сослалась на то, что ошибки арбитров не могут служить основанием для отмены результата игры. Уже после того как стало известно об отказе ФИФА, за переигровку высказался и Тьерри Анри, который признал, что сборная Ирландии заслужила выход на чемпионат мира, и извинился за игру рукой.

Среди других потенциальных тем для заседания федерации стоит отметить игру сборной России против Словении. Во втором тайме встречи, которую Россия проиграла со счетом 0:1, во вратаря россиян Игоря Акинфеева с трибун бросили некий предмет. Судья счел инцидент незначительным, однако после матча российские болельщики призывали переиграть матч и даже устроили флэш-моб на сайте ФИФА.

Кроме того, как сообщает телеканал CNN, не исключено, что на заседании будет обсуждаться скандал, связанный с расследованием договорных матчей в Европе. На прошлой неделе прокуратура Германии сообщила о выявлении 200 "подозрительных" матчей, в том числе в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По результатам расследования было арестовано 17 человек.
еще в одном дурдоме инет провели

стадион этот вышеуказанный на реконструкции до 2011 года
народ хернёй не страдайте... не будет конечно

нет, не будет. это не в правилах Фифа. ведь тогда сразу посыпятся заявки на переигровку стольких матчей.... и начнется бардак... .
максимум - арбитра отстранят от судейства
К сожалению это всё слухи.... Ходит по интернету ложная информация про переигровку 5 декабря, но ей верить не стоит!! ! Россия проиграла и это окончательно! =((
будет переигровон