Футбол
Господа - а правда ли что Блаттер(Блаттер?) выступил с иинициативой отменить правило "вне игры" в футболе?
Краем уха слыхал что кто-то выступил с такой инициативой. Я лично только "ЗА". Именно так играют все пацаны во дворах, именно так - без никаких "вне игры" - по всему полю . Я понимаю что идею никто ихз футбольных бонз не поддержит - просто тогда нельзя будет влиять на результат матча через судью. Ну, не совсем, скажем так, но намного затруднено будет это "действо". Я до сих пор помню матч СССР - Бельгия где Кулеманс три гола из "вне игры" нам забил - при полнейшем попустительстве судьи. Тогда Беланов сравнял таки счёт. А что вы скажете по этому поводу
Руководство международной федерации футбола (ФИФА) рассматривает возможность внесения самого радикального изменения в правила за несколько десятилетий — отмены положения «вне игры» , сообщает The Times.
Глава ФИФА Йозеф Блаттер уже провел консультации с коллегой из международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде спорта офсайд, аналогичный футбольному, был упразднен в 1998 году, что позволило сделать игру более динамичной.
— Он задал мне множество вопросов технического свойства, и хоть прямо не упомянул об этом, но его явно заинтересовала возможность переноса нашего опыта на футбольное поле, — сказал Нагре. — Хотя сложно сказать, действительно ли это осуществимо.
Еще одним новшеством, которое, по мнению издания, футболисты могли бы позаимствовать у хоккея на траве, является зеленая карточка, означающая двухминутное удаление с поля.
Глава ФИФА Йозеф Блаттер уже провел консультации с коллегой из международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде спорта офсайд, аналогичный футбольному, был упразднен в 1998 году, что позволило сделать игру более динамичной.
— Он задал мне множество вопросов технического свойства, и хоть прямо не упомянул об этом, но его явно заинтересовала возможность переноса нашего опыта на футбольное поле, — сказал Нагре. — Хотя сложно сказать, действительно ли это осуществимо.
Еще одним новшеством, которое, по мнению издания, футболисты могли бы позаимствовать у хоккея на траве, является зеленая карточка, означающая двухминутное удаление с поля.
Я, консерватор. Я против. А, тот матч всё-таки проиграли.
Василий Пастух
Проиграли 4-3. И именно "благодаря" не зафиксированному положению "вне игры".
Если отменят нам вообще конец. Наш вратарь и защитники даже прострельную передачу поймать не могут, находясь на одной линии с нападающими. А если нападающие будут находиться на один шаг ближе к нашим воротам, нашим тормозным защитникам не догнать их будет. Тут перед нашими защитниками находятся, и ни чего сделать не можем. Подольски стоял перед Березуцским и легко его обошел и нам залепил. Тю-тю ЧМ.
Ну и хорошо-правильно сделают, что отменят!! Моё мнение-эта фигня вне-игры мешает ваще играть! ! если б не она-фиг словенцам, а не ЧМ!!
Руслан Исмаилов
я тож так раньше думал но посмарев как благодаря созданию овсайда ЦСКА играет это оч хорошо что он а так бы щас набили нам мюшники волки и шавки...
А по моему счет то как раз и будет маленьким. 0:0; и тому подобное. Команды встанут возле своих ворот по 7, 8 человек и хрен подберешься. Роману Касаеву 100 баллов!
Очередным тому подтверждением стала встреча Зеппа Блаттера с президентом Международной федерации ХОКЕЯ НА ТРАВЕ!! ! Леандро Негре. В ходе беседы, Негре проконсультировал главу ФИФА по волнующей того теме отмены офсайдов. Выбор консультанта Блаттером был не случаен, ведь в хоккее на траве офсайды были упразднены еще в 1998 году, чтобы сделать спорт более интересным для болельщиков.
я против большой футбол как тогда его можно назвать, когда счёт будет например 15-14, это полная чушь, а в миньки что будет, нето думают, даже пусть и не думают об этом!
Надо не отменять это правило, а видоизменить, чтобы это правило было немного помягче. А насчёт Словении, то играть надо было нормально, а не ходить с палочкой по полю!
Похожие вопросы
- А в чем смысл правила "положение "вне игры" в футболе?
- Почему не отменяют правило "вне игры"? Очень много косяков у судей с определением вне игры.
- Что такое положение вне игры в футболе? И чем отличается от выхода один на один?
- Какие основные правила при игре в футбол
- Не пора ли отменить в футболе "вне игры"? защитники,полузащитники на хрена в команде? на сколько будет интереснее игра!
- "Вне игры"(фото)
- Правила игры в футбол...
- Правила игры(мини-футбол)
- объясните пожалуста правила игры в футбол, я его просто смотрю, а правила толком незнаю недавно им заинтересовалась
- В какой стране правила игры в футбол отличаются от общепринятых? (см. внутри)