Футбол

Самая крупная поражения России по футболу?

Александр Маркин прав, и я трачу свой драгоценный КПД, только чтобы защитить Сёмина, которому и так хреново. 1:7 с Португалией было при Ярцеве, который тогда еще не выдержал и ушёл с матча после 6-го пропущенного мяча.
__
___Тёма ___ _
Лучший ответ
Германии 0:16...А в новейшей истории России, проиграли Португалии 1:7
Эдик Гурьянов
Я тоже в погоне за более высоким КПД. Уточняю:

ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 16:0 (8:0)
1 июля 1912 г.
Матч утешительного круга футбольного турнира V Олимпийских игр.
Стокгольм. Королевский (Олимпийский) стадион. 2500 зрителей.
Судья: К. Я. Гроотхофф (Голландия) .
Германия: Вернер, Реезе, Хемпель, Бургер, Глазер, Уги (к) , Уле, Фёрдерер, Фукс, Оберле, Тиль.
Россия: Фаворский, П. Соколов, Римша, Уверский, Хромов, Яковлев, М. Смирнов, Никитин, В. Бутусов (к) , Житарев, С. Филиппов.
Руководители команды: Г. А. Дюперрон, Р. Ф. Фульда.
Голы: Фукс (2, 9, 21, 28, 34, 46, 51, 55, 65, 69), Фёрдерер (6, 27, 53, 66), Бургер (30), Оберле (58).

ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ - 7:1 (3:0)
13 октября 2004 г.
Отборочный матч 3-й европейской группы XVIII чемпионата мира.
Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 27258 зрителей.
Судьи: К. Вассарас, П. Мавропопулос, С. Цолакидис (все - Греция) .
Португалия: Рикарду, Паулу Феррейра, Жорже Андраде, Рикарду Карвалью, Мигел, Коштинья, Манише (Пети, 73), Деку, Симау Саброза, Криштиану Роналду (Боа Морте, 85), Паулета (к) (Нуну Гомеш, 67).
Главный тренер - Л. Ф. Сколари (Бразилия) .
Россия: Малафеев, Анюков, Бугаев, Смертин (к) , Евсеев, Игнашевич, Сенников (Гусев, 46), Алдонин (Бояринцев, 72), Булыкин, Аршавин, Сычев (Кириченко, 46).
Тренеры: Г. А. Ярцев, А. Г. Бородюк, Р. Ф. Дасаев.
Голы: Паулета (24), Криштиану Роналду (37, 68), Деку (43), Аршавин (79), Симау Саброза (81), Пети (89, 90).
Предупреждения: Бугаев (46), Смертин (51), Алдонин (58).
Виталий Павлюк
Россия-Португалия 1:7, это при Семине было
Олег Ефимов