Футбол

где играет вратарь сборной андорры?

Хесу́с Луи́с А́льварес де Эула́те Герге́ (исп. Jesús Luis Álvarez de Eulate Guergué; 4 сентября 1970, Витория, Испания) , более известный как Ко́льдо — натурализованный андоррский футболист. Этнический баск. Многолетний основной вратарь сборной команды Андорры, за которую с 1998 по 2009 гг. провёл 78 матчей и пропустил в них 209 голов. Обладатель Кубка Испании 1991 г. в составе мадридского «Атлетико» (в финале был запасным голкипером) . В настоящее время выступает за ФК «Андорра» , играющий в седьмом испанском дивизионе (Primera Territorial de Catalunya).

В 2003 году к полувековому юбилею УЕФА был выбран футбольной ассоциацией Андорры «Золотым игроком» (Golden Player) — лучшим футболистом страны за последние 50 лет.

Работает страховым агентом и банковским клерком. [1]

В июне 2009 после поражения сборной Андорры от сборной Англии на «Уэмбли» со счётом 0:6 в отборочном матче ЧМ-2010 Кольдо решил завершить международную карьеру, несмотря на то, что совершил за матч несколько великолепных «сэйвов» и не позволил англичанам выиграть намного крупнее. Когда в компенсированное время он покидал поле, уступая место в воротах резервному вратарю, английские болельщики провожали его овацией, стоя аплодируя лучшему андорскому футболисту всех времён.

Незадолго как заиграть за фк"Андорра" Кольдо числился в команде четвёртого дивизиона испании фк"Балагер".

А вот текущие:
Вр Жозеп Антон Гомес Морейра 3 декабря 1985 (24 года) 11 -24 СК «Сьюдад де Викар»
Вр Ферран Поль Перес 28 февраля 1983 (27 лет) 1 0 СО «Сантс»
Vladimir Abarbanel
Лучший ответ
Смотря какой.
А вообще они все в испанских низших дивизионах шастают.
Dj Smailoff
Вратари: Гомес в Сьюдад де Викар, Поль в Сантс, оба в испанском чемпионате.
Konstantin Anohin
А кто именно тебя интересует?? ? Жозеп Антон Гомес Морейра или же Ферран Поль Перес... оба они играют в испанских клубах, в СК «Сьюдад де Викар» и в СО «Сантс» соответсвенно)))
V. Rusu
Жозеп Антон Гомес Морейра играет в клубе СК «Сьюдад де Викар» (Испания)
ФК "Сьюдад де Викар".
Борис Филатов
оба играют в Испании)))))))) )

Вр Жозеп Антон Гомес Морейра 3 декабря 1985 (24 года) СК «Сьюдад де Викар»
Вр Ферран Поль Перес 28 февраля 1983 (27 лет) СО «Сантс»
Шухрат Тохир
СК «Сьюдад де Викар» (Испания)
на Земле