Футбол

пожалуйста, поясните правильно ли я поняла, в каждой стране есть своя федерация футбола,к ней присоединяются ассоциац?

В принципе есть федерация в стране, и она занимается всем. Все остальное - необязательно. Как правило, в развитых фтубольных странах из нее как бы выделяется профессиональная лига, которая занимается проведением чемпионата страны среди профессионалов, а федерация занимается всем остальным. То есть это сборные, любительский футбол, (чемпионаты областей и т. д. ) и все что еще есть в стране футбольного включая женский, мини-футбол и пляжный.

Отдельной ассоциации по мини или пляжному и т. д. может и не быть. Для того, чтобы участвовать в чемпионатах мира, европы и т. д. необязательно иметь свой чемпионат и своих профессиональных спортсменов. Необходимо только чтобы была федерация признанная ФИФА. Можно просто собрать людей хоть с улицы и заявить их. Например канада так играла на чемпионате мира в 82 году.

Правильно понимать так: не то чтобы все эти ассоциации присоединялись, наоборот, они при необходимости оформляются внутри федерации и там и остаются в ее составе.
А если необходимости нет - то и не создаются вовсе, что не мешает участвовать в международных соревнованиях
Адлет Искаков
Лучший ответ
И мужская, и женская, и молодёжые, даже по мини -футболу все входят в ФФ страны.
Iqbal Mikailov
Почти вовсех странах, так же пляжный футбол..
Федерация футбола занимается организацией и управлением ассоциаций большого футбола и всех подобных видов спорта, футзала, футзала (мини-футбола), женского, пляжного.
Dj_ Ice
федерация в стране по виду спорта конкретному- одна..
Мади Есболатов
не в каждой стране я вас уверяю
Бактыбек Есеналиев так и как это определить?
если меня интересует конкретная команда и конкретная федерация?
в каждой стране есть футбольная сборная и молодежная