Сергей Гуренко, многолетний капитан белорусской сборной, сейчас в Москве — контракт с "Локомотивом" действует еще год.
Cергей Гуренко родился 30 сентября 1972 года в Гродно. Учился в СШ №18, футбольные азы постигал в СДЮШОР-6. С 1989 по 1995 годы - игрок основного состава "Немана" ("Химика"), с 1995 по 1999 годы — в московском "Локомотиве", с августа 1999 по январь 2001 года — в итальянской "Роме", с января 2001 по май 2001 — в испанской "Сарагосе", с июня 2001 по май 2002 — в итальянской "Парме", с июня 2002 по май 2003 — в итальянской "Пьяченце". С августа 2003 года — в "Локомотиве". Обладатель Кубков Беларуси (1993), России (1996, 1997), Испании (2001), Италии (2002), чемпион России (2004).
Где еще можно "дворовому" футболисту сыграть против обладателя Кубков Беларуси, России, Италии, Испании, как не на городском зимнем турнире? Потом и внукам еще расскажешь! Самое любопытное, что не все хотели видеть Гуренко на этих соревнованиях. Дескать, регламент не позволяет "профи" участвовать в них. Посыпались даже протесты… Однако ради здравого смысла Сергею все-таки разрешили играть там, где он вырос в футболиста.
О зимнем турнире со звездой белорусского футбола говорить не собирался. Куда интереснее — его взгляд на прожитый год в большом футболе.
Футбол
Где сейчас футболист Сергей Гуренко и как с ним можно связаться
Он в штабе Локомотива
Он в штабе Локомотива, подтирает задницу Семину Ю. П.