Футбол

Кто является автором современных Правил игры в футбол? и за что дают пенальти?

Впервые правила были введены 7 декабря 1863 года Английской футбольной ассоциацией. Основывались правила на придуманных в Кембриджском университете положениях игры.
В настоящее время правила устанавливает организация IFAB — International Football Association Board, в котором по одному голосу имеют представители английской, шотландской, валлийской и североирландской футбольных ассоциаций и 4 голоса — FIFA. Настоящие правила в своей основе были приняты в 1997 году и с тех пор подвергались лишь небольшим изменениям

11-метровый удар назначается в случае, когда игрок совершает в пределах своей штрафной площади любое из нарушений, наказуемых штрафным ударом, и мяч при этом находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается.
Саша Кондаков
Лучший ответ
пенальти дают за нарушение правил в своей штрафной зоне

11-метровый удар назначается в случае, когда игрок совершает в пределах своей штрафной площади любое из нарушений, наказуемых штрафным ударом, и мяч при этом находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается
Почти так ^ но если вратарь взял мяч в руки после передачи партнёра, то это наказуемо только свободным ударом ( хотя правила вратарь нарушил в штрафной зоне) . Автор?... эээм наверно какая нибудь коллегия ФИФА