Футбол

Чем примечателен матч между командами России и Македонии, который состоялся 15 ноября 2006 года в Скопье?

Хиддинг выставил не просто атакующий - сверхатакующий состав. При трех защитниках и двух атакующих крайних полузащитниках, Жиркове и Быстрове, на поле вышел только один опорный хавбек и тот созидатель Семшов! Перед ним располагались инсайды Титов и Билялетдинов, а в атаке - Погребняк и Аршавин. Таким образом, из десяти полевых игроков сразу семерых (!) можно было отнести к группе атаки.

Этот матч стал 40-вым и последним (если не считать товарищескую встречу с Голландцами) для Егора Титова

Это был первый "выезд" для Хиддинга

Владимир Быстров забил свой первый гол за сборную.
Вячеслав ~Кошм@рик~
Лучший ответ
вспомните как малафеев вышел после удаления габулова и отразил пенальти, вот чем он примечателен 0
Эрнст Ринас
Дмитрий Борисов В том матче, все 90 минут Акинфеев стоял, если что...
МАКЕДОНИЯ - РОССИЯ - 0:2

МАКЕДОНИЯ - РОССИЯ - 0:2 (0:2)
15 ноября 2006 г.
Отборочный матч XI чемпионата Европы.
Скопье. Стадион "Градски". 18000 зрителей.
Судьи: Поль Алертс, Данни Вандерховен, Ромбот Хенисе (все - Бельгия) .
Македония: Николовски, Седлоски (к) , И. Митрески, Новески, Лазаревски, А. Митрески (Янчевски, 46; Гроздановски, 71), Шумуликоски, Шакири (Тасевски, 36), Петров, Мазнов, Стойков.
Главный тренер - Сречко Катанец.
Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Колодин, А. Березуцкий, Быстров, Семшов, Титов (к) , Билялетдинов, Жирков, Аршавин (Павлюченко, 90), Погребняк (Сычев, 57).
Главный тренер - Гус Хиддинк.
Голы: Быстов (18), Аршавин (32).
Предупреждения: Петров (43), Погребняк (50), Сычев (65), Колодин (86).Национа́льная сбо́рная Росси́и по футбо́лу (существует с 1992 года) — правопреемница сборных Российской империи, РСФСР, СССР и СНГ. Руководящая организация — Российский футбольный союз.

Наивысшим достижением сборной стало 3-е место (разделённое с Турцией) на чемпионате Европы 2008, принёсшее бронзовые медали (с 1984 года на чемпионате Европы матч за третье место не проводится) . К этому успеху её привёл нидерландский тренер Гус Хиддинк, возглавивший команду перед началом цикла. До этого розыгрыша (начиная от распада СССР) сборная России либо вообще не попадала на чемпионаты мира и Европы (не сумев пройти отборочный турнир, или уступив в стыковых матчах) , либо покидала чемпионат на этапе группового турнира.

В текущем рейтинге ФИФА занимает 25-е место, в континентальном — 15-е