Футбол

Назовите футболистов родившихся 17 октября?

Моя бабушка родилась 17 октября, но она не футболист))) 1727 — Джон Уилкис (John Wilkes) (ум. 1797), британский политический реформатор, мэр Лондона. 1903 — Андрей Антонович Гречко (ум. 1976), Маршал Советского Союза, министр обороны СССР (1967—1976 гг.) .
1903 — Натаниэл Уэст (настоящее имя Натан Валленстайн Вайнстайн) (Nathanael West — Nathan Wallenstein Weinstein) (ум. 1940), американский писатель («День саранчи») .
1911 — Михаил Захарович Друян (ум. 2000), кинооператор-мультипликатор. Среди его работ (а всего их насчитывается более 300) «Аленький цветочек» , «Золотая антилопа» , «Необыкновенный матч» , «Малыш и Карлсон» , «Винни-Пух и день забот» , «Остров» , «Жил-был пёс» .
1912 — Иоанн Павел I (в миру Альбино Лучани) (Ioannus Paulus PP. I — Albino Luciani) (ум. 1978), папа Римский (26 августа по 28 сентября 1978).
1913 — Александр Лейманис, латвийский кинорежиссёр («Армия Трясогузки» , «Слуги дьявола (фильм)») .
1915 — Артур Миллер (Arthur Aster Miller) (ум. 2005), американский драматург. Был женат на Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).
1917 — Яков Федотович Павлов (ум. 1981), Герой Советского Союза, старший лейтенант, во время Сталинградской битвы — командир разведывательной группы, которая в сентябре 1942 заняла и удерживала т. н. Дом Павлова в центре Сталинграда.
1918 — Рита Хейворт (настоящее имя Маргарита Кармен Кансино) (Rita Hayworth — Margarita Carmen Cansino) (ум. 1987), американская актриса и танцовщица.
1920 — Монтгомери Клифт (Montgomery Clift) (ум. 1966), американский киноактёр.
1921 — Мария Гороховская (ум. 2001), советская гимнастка, олимпийская чемпионка 1952 года.
1923 — Владимир Фёдорович Уткин (ум. 2000), российский учёный в области машиностроения, академик РАН, президент Академии космонавтики им. К. Э. Циолковского.
1931 — Анатолий Приставкин, русский писатель («Ночевала тучка золотая» , «Кукушата») ; в 1992—2001 — председатель комиссии по вопросам помилования при президенте РФ.
1936 — Савва Яковлевич Кулиш (ум. 2001), советский и российский кинорежиссёр («Мёртвый сезон» , «Железный занавес») .
1936 — Иван Фёдорович Драч, украинский писатель, основатель Руха, депутат Верховной Рады («Подсолнечник» , «Иду к тебе») .
1939 — Константин Бромберг, советский и российский кинорежиссёр («Приключения Электроника» , «Чародеи» и др.) .
1942 — Андрис Андрейко (ум. 1976), латышский спортсмен, международный гроссмейстер по международным шашкам (1966), трёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион СССР.
1946 — Владимир Лемехов, русский музыкант, участник рок-группы «Санкт-Петербург» .
1949 — Оуэн Артур (Owen Seymour Arthur), премьер-министр Барбадоса (с 1994 года) .
1956 — Маэ Джемисон (Mae Carol Jemison), первая американская чернокожая астронавтка.
1956 — Кен Морроу (Kenneth «Ken» Morrow), американский хоккеист, защитник «Нью-Йорк Айлендерс» . Олимпийский чемпион 1980 года, четырёхкратный обладатель Кубка Стэнли. В 1980 году он в течение трёх месяцев стал олимпийским чемпионом и выиграл Кубок Стэнли, чего прежде не удавалось никому.
1959 — Франсиско Флорес (Francisco Guillermo Flores Pérez), президент Сальвадора (1999—2004 гг.) .
1962 — Майк Джадж (Mike Judge), продюсер, актёр, режиссёр, сценарист, композитор и аниматор; автор мультипликационного сериала «Бивис и Баттхед» («Beavis and Butt-head»).
1972 — Эминем (настоящее имя Маршалл Брюс Мэтерс III) (Eminem — Marshall Bruce Mathers III), американский рэп-исполнитель.
1972 — Таркан (настоящее имя Тарка́н Теветоглу) — турецкий певец.
1974 — Эмерсон Бартон, финский музыкант, клавишник группы HIM.
1979 — Кими Райкконен (Kimi Matias Räikkönen), финский автогонщик, вице-чемпион 2003, 2005 года, чемпион 2007 «Формулы-1» .
Михаил Кмм
Лучший ответ
у меня нет информаций на эту тему..
Эдуард Бахарев
Роман, может хватит баллы накручивать?