Футбол

Каковы размеры футбольного поля?

Сергей Янкевич
Brodyga Петров
Лучший ответ
Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот.

Размеры поля:
Длина: минимум 90 м (100 ярдов) , максимум 120 м (130 ярдов)
Ширина: минимум 45 м (50 ярдов) , максимум 90 м (100 ярдов)

Размеры поля при проведении международных матчей:
Длина: минимум 100 м (110 ярдов) , максимум 110 м (120 ярдов)
Ширина: минимум 64 м (70 ярдов) , максимум 75 м (80 ярдов)

Рекомендуемые значения: [источник не указан 109 дней]
Длина — 105 метров
Ширина — 68 метров
Михаил Юнязов
Размеры футбольного поля могут быть разные.
В ширину поле должно быть не меньше 45 метров, тогда как максимальная ширина - 91,4 метра. Минимальная длина футбольного поля составляет 91,4 метра, максимальная - 118 метров.
11-метровая отметка должна находиться на расстоянии 10,9 метра от линии ворот (не забывайте о том, что линии тоже имеют толщину, которая не должна превышать 12 см) . Радиус центрального круга - 9,1 метра. Размеры вратарской площади 5,5 метров на 18,3 метра. Размеры штрафной площади - 16,5 метра на 40,3 метра. Ширина ворот - 7,3 метра.

ЗЫ, очень заметно было, что размер может варьироваться на игре Бостон-Зенит в прошлом году на КУЕФА, когда была "двойная разметка" на поле)) ) Т. е. одна часть явно "уже" второй.. . а потом пошел дождь иобе разметки стали одинаковые))) )
весело было смотреть, будто в глазах двоится)))
Они бывают разные
Поле для игры в футбол имеет форму прямоугольника.
Играют на траве или искусственном покрытии. Свойства искусственного газона с каждым годом (с каждым «поколением» ) все больше приближаются к свойствам натуральной травы.
При проведении международных матчей длина поля должна быть 100—110 метров (110—120 ярдов) , а ширина — 64-75 метров (70-80 ярдов) . Рекомендуемые значения: длина 105 метров, ширина 68 метров.
Андрей
они различны!!!! но не на много отличаются друг от друга