Футбол

кто забил гол в финале чм по футболу

Иньеста
АР
Артём Разногорский
190
Лучший ответ
Иньеста забил победный мяч, в ворота голландцев.
Андреас Иньеста
Андреас Иньеста
Иньеста
Ерлан Абишев
Ерлан Абишев
2 368
андреас иньеста
В финальном матче Чемпионата мира по футболу-2010 сборная Испании в дополнительное время переиграла сборную Нидерландов.
Первый тайм активнее начали испанцы. В начале игры им удалось создать несколько голевых моментов. Но неточные завершающие удары и надежная игра Стекеленбурга помешали пиренейцам открыть счет. А уже ближе к середине тайма голландацы смогли выровнять игру и провести несколько опасных атак.
Правда, во второй половине тайма команды больше играли на разрушение, чем на созидание. Как результат - 5 желтых карточек. И недовольный свист зрителей, под который команды и ушли на перерыв.
Начало второого тайма было продолжением первой половины игры. Груз ответсвенности не повзволял команды играть быстро и с «искрой» . Правда, на 62-й минуте Нидерланды упустили просто фантастический момент открыть счет: Арьен Роббен убежал «один на один» . Но Икер Касильяс был супер-надежен.
Однако, этот момент заставил испанцев начать играть активнее. Команда Дель Боске после этого имела несколько просто шикарных возможностей забить. Но подвела реализация. А Нидерланды перестороились на игру на контратаках. Одну из которых мог результативно завершать тот же Роббен. Но защитнки «красной фурии» не дали голландцу переправить мяч в сетку.
Основное время так и завершилось нулями на табло. .
В добавленное время Испания создала больше моментов, чем за весь матч (а возможно, и за весь Чемпионат) . Но просто «детские» ошибки при завершении атак долго не позоляли перинейцам забить. Но испанцы дожали оброну «страны тюльпанов» - за 4 минуты до конца матча гол забил Иньеста. Голландцы отыграться уже просто не успели.
Испания впервые в своей истории становится Чемпионом мира.
Забил Андреас Иньеста
забил ИНЬЕСТА после паса ВИЛЬИ.
Иньеста '116
Иньеста
Андамасов после паса Касильяса
Какого именно ЧМ