Футбол
Кто на фото??? 2

Серге́й Влади́мирович Перху́н (укр. Сергій Володимирович Перхун, 4 сентября 1977, Днепропетровск, УССР — 28 августа 2001, Москва, Россия) — украинский футболист, вратарь. Единственный в истории чемпионатов России по футболу спортсмен, умерший вследствие полученной на поле травмы.
Родился 4 сентября 1977 года в Днепропетровске. Футболом занимался с 7 лет. Вратарь сборной Украины. В 1993—1998 годах выступал за «Днепр» (Днепропетровск) . В 1999—2000 годах — основной вратарь тираспольского «Шерифа» . Сезон-2001 провёл в московском ЦСКА.
Бронзовый призёр чемпионата Европы 1994 года среди юношей.
Обладатель Кубка Молдавии (1999).
15 августа 2001 года дебютировал в составе национальной сборной Украины — в товарищеском матче со сборной Латвии (1:0) Перхун сыграл второй тайм.
18 августа 2001 года в игре против «Анжи» в Махачкале при столкновении с нападающим Будуном Будуновым (Будун Будунов также получил тяжелейшую травму с потерей памяти, однако не только выжил, но и вернулся в большой футбол) получил серьёзную травму головы. Сначала травма казалась средней тяжести, Сергей был в сознании до конца матча. Но по дороге в аэропорт он впал в кому, повлёкшую клиническую смерть. Несмотря на все усилия врачей, в 5:30 утра 28 августа футболист скончался.
Заключение врачей: «остановка мозгового кровотока с последовавшей за этим гибелью клеток головного мозга» .
Был женат, отец двух дочерей. Младшая родилась уже после смерти отца.
Отец Сергея написал книгу «Мой сын — вратарь» .
Похоронен в Днепропетровске. Похороны Сергея посетили около 10 тысяч человек. Значительное количество болельщиков ЦСКА ранее посетило прощание с Перхуном в Москве, некоторые полетели в Днепропетровск. На гражданской панихиде присутствовали и фанаты «Спартака» , и болельщики других клубов. На оставшихся матчах сезона ЦСКА болельщики выставляли на трибунах огромную футболку с номером и фамилией Перхуна.
Достижения
Самый молодой вратарь, сыгравший матч в высшей лиге чемпионата Украины.
В 13 матчах чемпионата России пропустил 6 мячей, 7 «сухих матчей» . Ни в одной игре он не пропустил более одного гола.
Несмотря на малое количество матчей, включён (посмертно) в число 33 лучших футболистов чемпионата России 2001 года.
В Днепропетровске регулярно проводится турнир памяти Сергея Перхуна, а также поставлен памятник
Полное имяСергей Владимирович Перхун
Родился4 сентября 1977
Днепропетровск, УССР
Умер28 августа 2001 (23 года)
Москва
Гражданство Украина
Рост190 см
Вес85 кг
Позициявратарь
1993—1998 Днепр (Дн) 23 (−31)
1999—2000 Шериф ? (?)
2001 ЦСКА (Москва) 13 (−6)
Национальная сборная**
2001 Украина1 (0)
Обладатель Кубка Молдавии (1999).
Достижения
Полное имяСергей Владимирович Перхун
Родился4 сентября 1977
Днепропетровск, УССР
Умер28 августа 2001 (23 года)
Москва
Гражданство Украина
Рост190 см
Вес85 кг
Позициявратарь
1993—1998 Днепр (Дн) 23 (−31)
1999—2000 Шериф ? (?)
2001 ЦСКА (Москва) 13 (−6)
Национальная сборная**
2001 Украина1 (0)
А кто это ,
А где это, а что и то с ним
А откуда ты берешь эти фотки №-2
А где это, а что и то с ним
А откуда ты берешь эти фотки №-2
Перхун
Вратарь Перхун, по моему к сожалению он умер
Серёжа Перхун. Хороший был вратарь.
Что за лошара?!!
Перхун из Цска.
Пегас
человек
Памазан?
О Мне брат про него говорил! Перхун естественно...