Футбол
Вот интересненько зачем проверять проверенных ? см
Главный тренер национальной сборной России Дик Адвокат обнародовал список игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с командой Ирана. Напомним, встреча состоится 9 февраля в Абу-Даби. Всего в списке вызванных в сборную футболистов значится двадцать игроков, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Роман Шишкин («Локомотив»). Полузащитники: Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Алан Дзагоев, Павел Мамаев (оба - ЦСКА), Дмитрий Торбинский («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»). Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия). Футболисты начнут подготовку к матчу 7 февраля, и в этот же день чартер с официальной делегацией сборной России вылетит в Абу-Даби. Адвокаат собрал двадцать основных игроков и отправится с ними в Иран. "Проверять проверенных" и рисковать здоровьем футболистов без игровой практики. Товарищеские матчи в сборной России для наших звезд сродни "субботникам". Не потому, что не платят – премиальные есть. Но в клубах их "основное место работы". Сейчас идет изнуряющая подготовка – закладывают физические основы до лета, сборы за сборами. Пашут, как лошади. Представьте себе, им тоже надо бегать, чтобы потом на крутых машинах кататься.
Из интервью Адвокаата: "Сборной России надо отобраться на чемпионат Европы, а уже потом пробовать новичков, молодежь и так далее". http://football.sport-express.ru/reviews/11089/
То есть, видимо, прав был Сергей Игнашевич, когда сказал, что придётся до 35 играть. Главный тренер сборной, на мой взгляд, поставил перед собой задачу добиться конкретного результата и "внедрение" новичков ему просто не нужно.
Тимур И Светлана Боричевы
До 39-ти придется Игнашевичу играть )))
Если бы я был Диком Адвокатом, я бы наигрывал молодежь! Чемпионат мира 2018 на носу а молодежь не играет! Велика вероятность, как ты правильно заметила - травм!
у нас просто других футболистов нет... да чм будет в 18 году... но и сейчас не выход из группы ни кому не простят
можно Бухарова взять,
Миша Ткаченко
бухаров мертв
Самое обидное в этой ситуации, что у нас такая большая страна, а тренеры сборной России никак не могут "выбрать", "проверить", да и просто "подготовить" нашу талантливую молодежь на случаи как вы правильно говорите травм, дисквалификаций, да и элементарной неподготовленности к матчам! Эти одни и те же лица уже, сказать по правде надоели, причем от того, что они постоянно выступают за сборную играть лучше они не стали! Я считаю, что тренерам просто "лень" заниматься подбором молодых перспективных талантов! И пока наше "руководство" сборной это не поймет - мы будем "лузерами", к величайшему нашему сожалению!
Ну а кого ещё брать? Особо-то и не кого.. . А так на "проверенных" посмотреть, проверить их выносливость в кальянных нагрузках.
Рыжикова, жаль, упорно не вызывает (( Славика фиг сгонишь с места...