Футбол
кто получил золотой мяч в 2010?
Леонель Месси
Опять Месси.
Игрок Аргентины и Барсы-Л. Месси.
Золотой мяч" вновь получил Лионель Месси
Поделиться:
Аргентинец Лионель Месси второй год кряду стал обладателем "Золотого мяча", который впервые вручался совместно ФИФА и журналом France Football.
23-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины опередил в борьбе за приз под названием "FIFA Ballon d'Or" своих партнеров по команде Хави Эрнандеса и Андреаса Иньесту. Хотя именно этих футболистов сборной Испании, которые привели команду к победе на чемпионате мира 2010 г. в ЮАР, считали главными фаворитами.
В 2010 г. Месси в очередной раз выиграл с "Барселоной" чемпионат Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. А вот на ЧМ-2010 его сборная Аргентины дошла лишь до 1/4 финала, где проиграла Германии.
Сильнейшего игрока планеты определяли капитаны и тренеры национальных сборных, и журналисты.
Лучшим тренером 2010 г. ожидаемо назван португалец Жозе Моуринью, который привел итальянский "Интер" к исторической победе в Лиге чемпионов и чемпионате Италии. Он выиграл борьбу у двух испанцев - наставника чемпиона мира, сборной Испании Висенте Дель Боске и главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.
Была названа и символическая сборная мира 2010 года: Икер Касильяс ("Реал Мадрид", Испания) - Карлес Пуйоль ("Барселона", Испания) , Херард Пике ("Барселона", Испания) , Лусио ("Интер", Бразилия) , Майкон ("Интер", Бразилия) - Андреас Иньеста ("Барселона", Испания) , Хави Эрнандес ("Барселона", Испания) , Уэсли Снайдер ("Интер", Голландия) - Криштиану Роналду ("Реал", Португалия) , Давид Вилья ("Барселона", Испания) , Лионель Месси ("Барселона", Аргентина) .
Поделиться:
Месси
Снова Месси
Месси
опять этот маленький да удаленький
Лео месси))) Хотя в 2011 я ставлю на Криштиану))
Месси
я!
лео месси
обладателем золотого мяча стал лионель месси! и в 2011 году!