Футбол

Сколько мячей забил Пеле?

более 1000
а точнее В финальных стадиях чемпионатов мира по футболу Пеле забил 12 голов. Он единственный трёхкратный чемпион мира.

19 ноября 1969 года на стадионе «Маракана» Пеле с пенальти забил свой 1000-й гол.

За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1281 голов в 1363 играх. 90 раз Пеле забивал по три гола за игру, 30 раз — по четыре гола, 4 раза — по пять голов, один раз — 8 голов (21 сентября 1964 года, в ворота «Ботафого» из Рибейрао-Прето) .

В 92 матчах за национальную сборную Бразилии Пеле забил 77 голов.
Карьера
Клубная карьера*
1952-1956 Флаг Бразилии Бауру Молодёжный состав
1956-1974 Флаг Бразилии Сантос 1363 (1281)
1975-1977 Флаг США Нью-Йорк Космос 64 (37)
1997—1998
Национальная сборная**
2000 Флаг Бразилии Бразилия 92 (77)
Денис Кирюхин
Лучший ответ
За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1289 голов в 1363 играх.
Он забил 1088 голов в 1114 играх
Э́дсон Ара́нтес до Насиме́нто (порт. Edson Arantes do Nascimento; 21 октября или 23 октября [2][3][4] 1940 года, Трес-Корасойнс, Минас-Жерайс) , более известный как Пеле́ (порт. Pelé) — бразильский футболист, нападающий. Играл за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос» . Провёл 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии.

Рекордсмен по числу выигранных, в качестве игрока, чемпионатов мира — три титула. Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970. Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958. Футболист года в Южной Америке 1973 года. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе «Сантоса» .

Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке [5][6]. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета [7].

По опросу МФФИИС занимает первое место среди лучших футболистов мира XX века. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии журнала World Soccer. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии France Football[8]. Занимает первое место среди лучших игроков XX века по версии Guerin Sportivo[9]. Занимает первое место среди лучших игроков за всю историю футбола по версии Placar[10]. Занимает второе место в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times[11]. Входит в ФИФА 100.

Член символической сборной лучших игроков на всех чемпионатах мира по версии ФИФА [12]. Член символической сборной лучших игроков в истории Южной Америки [13]. Является одним из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.
Леха Борисов
Пеле забил более 1000 голов за свои матчи. а в 1969 гду он забил вот столько
Михаил Акулов
1154 мяча
1289 голов в 1363 играх.
больше 1000
Ууууууууууу....
1289 голов
Более 2000
пеле самый лутчший игрок футбола забил 1600 голов а марадона 1400 с мелочью даже месси и роналду не забили 1000 голов (2017 год)
больше 1500
B*
Bedri *******