Девять из десяти матчей первого тура будут сыграны в срок
Матч между лондонским «Тоттенхэмом» и ливерпульским «Эвертоном» останется единственным поединком 1-го тура чемпионата Англии, чье проведение будет отложено из-за беспорядков в Великобритании, сообщает официальный сайт английской премьер-лиги.
Об отмене матча «Тоттенхэм» - «Эвертон» , который должен был состояться в британской столице 13 августа, стало известно в четверг. В Лондоне, где с 6 августа продолжаются массовые беспорядки, в субботу должны пройти еще две встречи стартового тура премьер-лиги: «Фулхэм» - «Астон Вилла» и «Куинз Парк Рейнджерс» - «Болтон».
Футбол
Так АПЛ на этой неделе начнется или все же 1 тур перенесли???
Премьер-лига приняла решение отменить матч 1-го тура Премьер-лиги между "Тоттенхэмом" и "Эвертоном", сообщает AP. Причиной такого вердикта стали массовые беспорядки в столице Англии, которые продолжаются уже не первый день.
Глава Премьер-лиги Ричард Скудамор заявил, что главную улицу района Тоттенхэм не успеют очистить от последствий беспорядков минимум до пятницы. Так что службы безопасности пока не могут гарантировать оптимальное проведение игры. Что будет с остальными матчами первых двух английских дивизионов, которые должны были пройти в Лондоне, и когда состоится игра "Тоттенхэм" - "Эвертон", - пока неизвестно.
Остальные будут играться
По информации Sky Sports, руководство АПЛ подтвердило, что 9 матчей 1-го тура чемпионата Англии пройдут по расписанию в ближайшие выходные. Единственным матчем, который будет перенесен, остается поединок "Тоттенхэм" – "Эвертон".
если беспорядки не прекратятся, могут все матчи перенести, пока только несколько
Нет не перенисли, перенисли только один матч-Тоттенхем- Эвертон
Да на этой неделе! 13 августа! потом 20! потом 27 и так далее! все 38 туров!