Лука Тони (из "Баварии" в "Рому")
Итальянскому бомбардиру в последнее время не везло в Мюнхене. Травмы замучили Тони, из-за которых он потерял место в стартовом составе. Голландский тренер мюнхенцев Луи Ван Гаал, приобретая летом Марио Гомеса и Ивицу Олича к уже имеющемуся Мирославу Клозе, практически дал понять Луке Тони, что его дни в клубе сочтены. Переизбыток классных форвардов не пошёл на пользу Тони, который всё чаще оставался в запасе и выражал своё негодование. Когда Луке давали шанс проявить себя, то он явно не становился лучшим в составе "Баварии". Вместе с тем, высокорослый форвард явно не хотел выпадать из поля зрения Марчелло Липпи, который через четыре месяца повезёт национальную сборную Италии на чемпионат мира в ЮАР. Желание попасть на Мундиаль вынудило Тони искать новые варианты трудоустройства. Сам Тони при встрече с руководством "Баварии" попросил его отпустить на Родину для игровой практики. Мюнхенцы согласились на условия свободной арены и отпустили на шесть месяцев Тони в итальянскую "Рому". "
Робиньо (из "Манчестер Сити" в "Сантос")
Для любого бразильского игрока непопадание на чемпионат мира является настоящей катастрофой. Все мы помним, как рыдал, не стесняясь многочисленных журналистов, Ромарио, когда стало известно о том, что ему нет места на Мундиале. Дабы избежать печальной участи своего эталона, другой бразильский феномен Робиньо покинул распоряжение "Манчестер Сити" и до четвёртого августа нынешнего года будет числиться игроком "Сантоса". О том, что Робиньо собирается покинуть Туманный Альбион, было известно давно: достаточно было взглянуть на его лицо, когда Роберто Манчини оставлял бразильца на скамейке запасных. Каталонская "Барселона" собиралась выкупить трансфер Робиньо, но "Манчестер Сити" категорически отказывался отпускать техничного игрока в европейский клуб. Консенсус наступил только тогда, когда Робиньо и Роберто Манчини ударили по рукам в связи с переходом футболиста в "Сантос". В Бразилии и климат родной, и время для развлечений будет предостаточно, да и Карлос Дунга неподалёку.
Робби Кин (из "Тоттенхэма Хотспур" в "Селтик")
"Думаю, это к лучшему, Робби нужно играть. Он слишком хорош для того, чтобы сидеть на лавке. Он хочет выходить с первых минут в каждом матче, а я не могу ему гарантировать место в стартовом составе. Это его расстраивает" – такими словами наставник "шпор" Харри Рэднапп описал переход Робби Кина в стан "кельтов". До конца сезона ирландский нападающий с хорошим голевым чутьём и незабываемой техникой празднования забитого мяча арендован шотландским суперклубом. В "Тоттенхэме" можно проводить выставку нападающих, одни из которых постоянно получают место в составе, а другие – обтирают штаны об скамейку запасных. Кин не согласился находиться на вторых ролях и перешёл в "Селтик".
Рууд Ван Нистелрой (из "Реала" Мадрид в "Гамбург")
За свою карьеру Рютгерус Йоханнес Мартиниус Ван Нистелрой успел поиграть за два европейских суперклуба – в "Манчестере Юнайтед" и мадридском "Реале". Его переход в стан "королевского клуба" рассматривался в качестве серьёзного усиления атаки. В первые сезоны Ван Нистелрой стабильно выходил на поле, становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании, выигрывал Ла Лигу. Испанские болельщики с радостью подхватили прозвище голландского игрока "Ван Гол", а форвард оправдывал свой никнейм. К несчастью для него, чем больше Ван Нистелрой отдалялся от тридцатилетнего рубежа в сторону увеличения, тем сильнее нападающего донимали травмы и повреждения. Сначала Ван Нистелрой потерял место в основе, а затем уже перестал появляться в заявке на игру.
Горан Пандев (из "Лацио" в "Интер")
Македонский нападающий, подписав соглашение с миланским "Интером", фактически вернулся в большой футбол. Полгода Пандев ругался с руководством римского "Лацио" по поводу своей зарплаты, из-за чего Клаудио Лотито получил много седых волос, а Давиде Баллардини, наоборот, потерял качественного футболиста. Тиффози "Лацио" относились к Горану по-разному. Одни обв
Футбол
Какие интересные трансферы произошли этой зимой??
может не интересные, но какие есть -
Робби Кин арендован «Астон Виллой»
Понтус Вернблум подписал контракт с московским ЦСКА
Ахмед Муса перешел в ЦСКА
Рейес перешел из «Атлетико» в «Севилью»
Диего Тарделли перешёл в катарский клуб "Аль-Гарафа"
Джилардино стал футболистом «Дженоа»
Тьерри Анри перешел в «Арсенал» на правах аренды
Борьелло в Юветусе на правах аренды
Робби Кин арендован «Астон Виллой»
Ахмед Муса перешел в ЦСКА
Рейес перешел из «Атлетико» в «Севилью»
Джилардино стал футболистом «Дженоа»
Борьелло в Юветусе на правах аренды
никаких интересных
руни в мс