Домашняя арена московского футбольного клуба "Локомотив" в районе Черкизово может сменить название. На официальном сайте ОАО РЖД появился опрос на тему: "Как вы относитесь к тому, что футбольный стадион "Локомотив" в Москве будет переименован в "РЖД-Арена"? Большинство болельщиков, принявших участие в голосовании (55%), выступают против такого решения, а полностью данную идею поддержали лишь 5,9% проголосовавших.
"Данный вопрос пока рассматривается и находится на стадии обсуждения, никаких решений принято не было", — прокомментировал происходящее изданию "Московские новости" представитель пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев.
Арена "Локомотив" в Черкизове была построена на месте старого стадиона "Сталинец" в 1966 году. В начале 2000-х её вновь снесли и возвели современный стадион вместимостью 28 800 зрителей. Этот проект стоимостью около $ 60 млн курировал лично министр путей сообщения Николай Аксёненко
Футбол
Домашняя арена "Локомотива" может сменить название (вн). Значит ли что и Локомотив может сменить название???
Считаю, что именно болелы Локо должны принять это решение, думаю они правы, что против РЖД Арены
Походу тормознул Руссфутбол первоапрельскую новость выдал второго :) тока бы не "Шпалодром" назвали :)
Антон Коробов
"Черкизон" тоже хорошо.
Фахредин Лятипов
Шпалодром))) А что..прикольное название команды))))
Ну название стадиона конечно не есть хорошо, но не смертельно, половина европы играет на стадионах носящих названия компаний их построивших, по мне лучше уже Лукойл-арена, чем вообще ничего. ФеКа теоретически может, стали же в своё время Аустрия Ред Буллом, Ростсельмаш Ростовом, МТЗ-РИПО Партизаном, ну и так далее, но это уже сложнее, потому как всё таки бренд уже сложился и болелы прежде всего асоциируют себя с Локомотивом, а не со стадионом в Черкизово, генеральным спонсором или игроками выступающими за команду (хотя наверняка и такие есть). В итоге это скорее всего приведёт к расколу и без того немногочисленной армии поклонников (дееспособных, которые рублём поддерживают а не в интернете, то есть играющих решающую роль, по мне). В качестве примера можно взглянуть на то же торпедо-зил/мелаллург ставшее в итоге москвой, которой уже вообще болельщиков не досталось, потому как кто-то перебрался поддерживать лужниковскую команду, кто-то начал притапливать за торпедо-рг. А то, что свято место пусто не бывает я более чем уверен и в случае переименования через год-два (а то и меньше) в одной из низших лиг всплывёт новый Локомотив из Москвы я более чем уверен (ну или в Лиски с Ярославлем мотаться будут, хотя есть же ещё и Локо-2)
Блин, если будет создан такой опрос - то обойду все компы друзей и проголосую за самые угарный вариант нового названия Локо.)
я против! не надо менять название стадиона и уж темболее клуба!
РЖД мутит как хочет, тем самым пытается себя пропиарить, тогда лучше Смородина стэдиум