Футбол

какой самый большой счет в истории футбола?

Суббота, 2 ноября 2002

Чемпион Мадагаскара по футболу команда AS Adema выиграла в матче высшей лиги страны у команды Stade Olympique l"Emyrne (SOE) со счетом 149:0, сообщает новостное агентство Independent Online со ссылкой на мадагаскарское радио.

Как рассказали зрители, после того, как тренер SOE поспорил с судьей в поле, футболисты SOE начали в знак протеста забивать мяч в свои ворота. За время матча, пока игроки команды AS Adema ошеломленно наблюдали за происходящим, они успели забить себе 149 голов. По мнению мадагаскарского радио, речь идет о новом мировом рекорде.

Команда SOE была чемпионом Мадагаскара в прошлом сезоне. В этом сезоне, еще до встречи с SOE, лидерство завоевала AS Adema.
Юра Сыч
Лучший ответ
В 2002 году финальные матчи первенства Мадагаскара проходили в городе Туамасина. Туда съехались четыре сильнейшие команды страны, чтобы в честной игре и был определён чемпион. Однако за тур до конца произошло одно событие, которое и стало причиной нового рекорда в истории футбола. В одной из игр рефери назначил пенальти в ворота столичной команды "Стад Олимпик л′Эмирн" (СОЭ) буквально на последней минуте, и тем самым преградил ей путь к чемпионству.

И уже в матче последнего тура, где встретились никуда не попавшая СОЭ (SOE) и уже ставшая чемпионом местная "Адема" (AS Adema), разыгралась настоящая трагикомедия. Игроки СОЭ, следуя установке своего тренера, устроили акцию протеста, начав забивать голы… в свои собственные ворота! Их соперники, стоя в стороне, лишь наблюдали за происходящим.

Когда прозвучал финальный свисток, на табло высвечивался счёт 149:0. То есть гол следовал за голом через каждые 36 секунд. Этот счёт и является самым крупным в истории футбола при проведении официальных матчей. Уровень чемпионата Мадагаскара, может, и не слишком высок, но статус у него вполне официальный.

Несмотря на такой выдающийся счёт, многие оказались недовольны игрой. Зрители выстраивались около касс, желая получить назад потраченные на билет деньги, а футбольное руководство страны было полно решимости подвергнуть наказанию строптивую команду.

Если же считать, что это было неспортивно, то самой крупной победой, которая была зафиксирована в официальных матчах, была победа команды "Арбоат" над командой "Бон Аккорд" в розыгрыше кубка Шотландии по футболу. Результатом игры были 36 забитых безответных гола в ворота "Бон Аккорда". Это было в далёком 1885 году.
Андрей Голубев
139:0
Андрей Шульга
12-0 вроби. только не помню кто скем играл
149:0
Игорь Иванов
149:0

Несколько лет назад в Мадагаскаре был сыгран один из самых скандальных матчей мира! Играли "AS Adema" и "Stade Olympique l'Emyrne" (SOE). По рассказам болельщиков, после того, как тренер SOE поспорил с судьей, футболисты SOE начали в знак протеста забивать мяч в свои ворота, едва только получали его. За время матча, пока игроки команды "AS Adema" ошеломленно наблюдали за происходящим, они успели забить себе 149 голов. Команда SOE была чемпионом Мадагаскара в 2000 году. А в 2001, еще до встречи с SOE, титул за тур до окончания чемпионата завоевала "AS Adema".