Футбол
В Хоккей играет Россия и 11 стран с населением пару миллионов человек как Швеция и Чехия а в футбол миллиарды людей?
На данный момент футбол одна из самых популярных игр во всем мире, не могу понять почему такой ажиотаж вокруг футбола.
Плюс США 300 млн. человек
Плюс Канада 34 млн человек
Плюс весь Евросоюз - 500 млн. человек
Не забываем Россию - 140 млн, Украину 45 млн
Так что тот же миллиард выходит.
Только поправочка - весь этот миллиард только смотрит за играми, а играют от силы несколько десятков тысяч хоккеистов
Плюс Канада 34 млн человек
Плюс весь Евросоюз - 500 млн. человек
Так что тот же миллиард выходит.
футбол более демократичный вид спорт, а хоккей очень технологичный требующий много денег, вот потому и разница
И еще сравни: сколько зрителей вмещает футбольный стадион и ледовый дворец? На футболе в разы больше, а Маракана в Бразилии вообще, по моему, 200.000 чел. вмещает!
К сожелению не все виды спорта столь демократичны как футбол.. .
на группу людей 1 мячик и ровная поляна
смотрим остальные - хоккей - обмундирование + лед - тьма денег - не все потянут
тенис - вобще спорт для довольно обеспеченных - простым туда не попасть.
и т. д.
на группу людей 1 мячик и ровная поляна
и т. д.
не везде есть условия для хоккея, а в футбол можно играть везде, те же африканский страны типа умеют играть в футбол) а на днях видел отбор на XV в океании Вануату против Самоа вот это жесть)
В Евросоюзе в хокей играет всего несколько стран как Финляндия и Словакия. В Италии, Англии, Франции долбанные клюшки с шайбами нафиг не кому не нужны