Мадридский "Реал" в поисках дополнительной прибыли может переименовать свой домашний стадион "Сантьяго Бернабеу", который назван в честь бывшего форварда и президента клуба.
По информации ABC, "Реал" не собирается убирать фамилию Бернабеу из названия арены, но может сделать так, что ей будет предшествовать название спонсора. Сообщается, что компания Emirates, уже заключившая с мадридцами пятилетнее спонсорское соглашение, готова платить 53 млн евро в год за то, чтобы один из самых знаменитых стадионов мира назывался Fly-Emirates-Bernabeu.
Напомним, что сейчас Emirates владеет правами на название домашнего стадиона "Арсенала". Кроме того, со следующего года название этой компании будет располагаться на игровых футболках "Реала".
Футбол
Реал" может переименовать стадион "Сантьяго Бернабеу". Как считаете так будет лучше) ? вн
Не будет ( Что это уже такое? Уже стадионы названиями спонсоров называют... Беспредел ( Мало того, что на футболках спонсор, так еще там.. . Совсем помешались! Я бы не хотела, что наш назывался стадион Газпром... даже смешно было бы) ) Или не Сан-Сиро, а Пирелли. Тупо).
Сергей Тарабановский
Не было и Вестфаленштадион был)),а не Сигнал Идуна парк.
Денис Бусаров
А ваш как раз-таки и будет называться Газпром-Арена)
Да ну его, название спонсора, когда нибудь этот спонсор перестанет сотрудничать или обонкротиться, а название стадиона так и останется, поэтому нынешнее название не надо переименовывать
Давлет Хангишиев
Переименование временное - пока у компании Эмирейтс будут деньги и желание тратить эти деньги на "временное переименование"
Давлет Хангишиев
Там ещё написано что контракт расчитан на пять лет
Поменяли (точнее сказать, подкорректировали) же эмблему. Ради острова, который им принесет миллиарды.
Думаю, название стадиона поменять не проблема. Тем более, когда на кону такой спонсор.
Деньги сейчас решают практически все.
Некрасиво.. .
Реклама должна знать своё место.. . её место - зомбоящик и пресса.. .
Должен сказать - даже рекламные бигборды раздражают - особенно если они установлены абсолютно не к месту.. .
На майках футболистов ещё куда ни шло - но переименовывать стадион ради рекламы - это абсурд и нонсенс.. . может ещё небольшие государства начать переименовывать? :-) Emirates-Monaco или Emirates-Andorra или Emirates-Ireland...
Сергей Тарабановский
Здорова Максимус. Вот к примеру был себе Вестфаленштадион, нет взяли заключили с корейцами на 10 млн в год контракт, теперь это Сигнал Идуна парк. Мне тоже это не нравится. Как и Фольксваген арена или Мерседес арена, пустота в этих названиях и всё.
Нет
Врятли . Ведь Сантьяго Барнабеу Великий человек в истории Реала. Стадион в честь его имени назван и таким останется. Бабло баблом, а память дороже!
Не очень конечно будет новое название, если оно конечно будет.
думаю переименуют!
Меняй не меняй Барселона злая на них) . Всё проиграют в этом сезоне.
круто! я за!