Футбол

Как быть с превращением футбола в бизнесс?

Друзья, Футбол-это больше чем просто игра. Недавно очень многие клубы как Анжи, Манчестер Сити, ПСЖ, Монако, КПР и многие другие очень хорошие команды нашли себе бизнессменов и богатых шейхов которые делают абсолютно порой ненужный набор футболистов которые не забивают. Вы посмотрите Ман Сити клуб в котором играют звезды ничего не мог сделать, проиграл Уигану в Финале КУБКА Англии, в Лиге Чемпионов подопечные Манчини сыграли хуже некуда. Ничего не имею против подобных команд, сам я болнльщик Московского Динамо и МЮ но считаю что подобные покупки звезд ни к чему не приведут хорошего этим клубам потому как у команды должны бвть свои воспитанники и хорошо если футболисты долгое время играют в одном клубе. Мы зрители лишаемся классического фубола мне порой тошно смотреть что в Англии в командах часто нет англичан а забивают иностранцы ток и что еще хренова в клубах подобным КПР или Манчестер Сити происходит каша начинаеться покупка абсолютно разных футболистов очень хороших но они не могут найти в игре никакого взаимопонимания и командной игры просто нет, кажеться что игроки за несколько минут до игры собрались нико абсолютно никого не знает тактики не и каждый играет сам за себя и мы смотрим эту скуку. Команды моут добиваться хороших успехов если у них есть свои тренеры свои воспитанники и пусть даже просто среднего уровня но которые выкладываються полностью а не пустые покупки которые не дают особых результатов и красивой игры. Футбол эо Спорт а не бизнесс!
Eduard Erukov
как быть? - сожалеть ((
Я давно говорю, что пора ввести лимит на легионеров - не более трех человек, причем во всех европейских клубах. Это хоть как-то свяжет руки воротилам бизнеса в футболе и поспособствует налаживанию работы академий клубов. А то футбол всё больше становится похож на рынок, чем на честный спорт.
Нурлан Ормонов
Лучший ответ
Футбол создан что бы развлекать большенство людей как и весь спорт, цирк, театр, кино, литература, актрауционы после их работы, учёбы. А это делают те кто хочет что бы вложеннве деньги окупались за счёт зрителя, читателя. Это бизнес. Кто участвует в этот то они работают получая бабки за это. Кто мало кто много не в этом суть. Российские шефы клубов не бизнесмены футбола а клубы для них Хобби .Арабские шейхи клубы используют что бы влезть на рынки Европы .Для них футбол это способ спаять арабов и европейцев в экономики, что бы когда не будет у арабов нефти, следущие поколения арабов не прекратили существование. Что крутится развлекая всех хочет иметь деньги, это их работа.))
никак, это реальность, смирись.
Сергей Сорокин
Ты шизофреник
Виктор Блохин
Это еще пол беды. Плохо когда все результаты могут покупаться! Вот у нас в Украине 2-ое место Металлиста под угрозой из-за мрази по имени Суркис который, как крыса, закрался в УЕФА и теперь явно диктует условия Лозанне по якобы договорняку М-К, Тянул кота за хвост, ждал когда Харьков бронзу заслужит, а сейчас готов ее, как последний кусок хлеба отобрать! Вот несправедливость..!
Евгений Мошак
Понять.... и простить....
Юрий Казанцев