Регламент РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов 2013 г. предлагает работодателю указывать в трудовых договорах с футболистами такие наименования должностей, как спортсмен, спортсмен-профессионал, спортсмен-инструктор, спортсмен-профессионал (инструктор) по футболу.
в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих появился раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта" (утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 15 августа 2011 г. N 916н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта"), который состоит из четырех разделов: "Общие положения", "Должности руководителей", "Должности специалистов", "Должности служащих".
Раздел "Должности руководителей" включает в себя такие должности, как главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) и государственный тренер (по виду спорта) .
Раздел "Должности специалистов" включает в себя такие должности, как старший тренер - преподаватель по адаптивной физической культуре, старший тренер спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) , тренер - преподаватель по адаптивной физической культуре, тренер, тренер спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) .
Раздел "Должности служащих" включает в себя такие должности, как спортсмен и спортсмен-инструктор.
Футбол
Футболист это профессия, а что в трудовой книжке написанно? Без патетики и пафоса
В 90‑х у нас появился профессиональный футбол, и футболисту перестали писать в трудовой книжке, что он трудится слесарем шестого разряда на заводе «Шарикоподшипник» или сторожем при районном доме пионеров. Профессия футболиста встала в один ряд с другими трудовыми специальностями.
28.08.2007 14:42 Maximoff: О работе 2.
Андрей, у тебя есть трудовая книжка?
Если да, то что в ней написано о твоей трудовой деятельности. Ты же платишь налоги?
Аршавин:
Налоги я, конечно, плачу. В трудовой книжке, которая хранится в сейфе нашей бухгалтерии, по-моему, написано – футболист.
28.08.2007 14:42 Maximoff: О работе 2.
Андрей, у тебя есть трудовая книжка?
Аршавин:
Лодырь.
профессия - спортсмен, специализация - футбольная
Abylaihan Ahmetkaliev
В трудовой книжке указывается только должность
Так и написано "ФУТБОЛИСТ"
Спортивная профессия какая баня. футболист наверное:)