Футбол
Почему МЮ отказались падать в 6 дивизион, лишь бы Глэйзерам не доставаться? Полюбовно все решили.
Перешли бы в северную конференцию, там бы их Бостон дернул, несколько раз.
ФК «Юнайтед оф Манчестер» основан 14 июля 2005 года фанатами «Манчестер Юнайтед» , которые не пожелали смириться с тем, что Малькольм Глейзер купил их любимый клуб.
Не желая мириться с высокими ценами на билеты на матчи МЮ и тем, что судьба их любимого клуба будет в руках семейства американских бизнесменов, они создали ФК «Юнайтед оф Манчестер» — «команду болельщиков и для болельщиков» .
Создателей ЮМ вдохновляет пример «АФК Уимблдон» — клуба, созданного болельщиками в 2002 году, после того, как Чарльз Коппел перевёз «Уимблдон» в Милтон-Кинс. По итогам сезона 2010-11 «АФК Уимблдон» добился права выступать в Дивизионе 2 Английской Футбольной Лиги.
Летом 2005 года ФК «Юнайтед» был заявлен во 2-й Дивизион Северо-Западной Лиги Графств — десятый по счету английский дивизион. Главным тренером команды был назначен Карл Марджинсон, который вместе со своими помощниками Филом Пауэром и Дарреном Лайанзом провели просмотр, на который по объявлению пришло более 200 игроков, из которых и был сформирован состав «Юнайтед» . Также Марджинсон пригласил в команду знакомых ему игроков, многие из которых прошли школу «Манчестер Юнайтед» или «Манчестер Сити» .
Первый в истории товарищеский матч Юнайтед провели 16 июля 2005 года года против «Ли РМИ» . Игра закончилась со счетом 0:0. Первый официальный матч был выигран со счетом 5:2, а первый мяч в официальных играх забил Стивен Спенсер.
Домашние матчи «Юнайтед» проводит на «Гигг Лейн» — стадионе, принадлежащем «Бери» . Гигг Лейн вмещает более 11840 зрителей и был построен в 1885 году.
Принципы, на которых основан клуб.
- Владеть «Юнайтед» будет специально созданный для этого траст болельщиков.
- Вся прибыль будет реинвестироваться в Клуб.
- На форме «Юнайтед» никогда не будет спонсоров с лицевой стороны. С обратной же стороны возможно их присутствие, но репутация этих компаний должна быть подходящей и исключительно положительной.
- Молодые болельщики из Манчестера и Сэлфорда будут получать активную поддержку. Для них будут предусмотрены серьёзные скидки. Клуб будет активно привлекать молодых, талантливых игроков в созданный им Junior Athletic Club.
- «Юнайтед» будет играть в красном, белом и черных цветах.
Принципы, на которых основан клуб.
Николай Senator
Спасибо.
Уже дёргал как-то достаточно.
Николай Senator
Спасибо.