Футбол

вопрос на 10 баллов, а в чем разница между...

Мини футболом и Футзалом???
Футзал — официальное название двух разных командных видов спорта, играющихся мячом:

* Футзал (ФИФА) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Раньше назывался мини-футболом. После переименования мини-футбола в футзал в силу ряда причин в русскоязычных странах часто называется по-старому — мини-футболом.
* Футзал (AMF) — вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой AMF. Этот вид спорта исторически назывался футзалом и был создан раньше мини-футбола ФИФА, впоследствии официально переименованного в футзал. Иногда футзал (AMF) в русскоязычных странах еще называют футболом в залах.

[править] Сходство и различие в правилах футзала ФИФА и футзала AMF
футзал ФИФА футзал AMF
Размеры площадки Длина: минимум 25 м, максимум 42 м
Ширина: минимум 14 м, максимум 25 м

Международные матчи
Длина: минимум 38 м, максимум 42 м
Ширина: минимум 18 м, максимум 22 м
Геннадий Каретников
Лучший ответ
В футзале разрешены подкаты и мяч из аута вводится руками.
Мяч вроде размером чуть меньше.
футзал в закрытом помещении
правилами отличаются:
разные по размеру и весу мячи, ввод аута ногами и руками, вратарь играет по-разному
ни в чем.
а разница в том, что ее нет
Ибраев Ерлан
В мини футбол можно играть на любом покрытии ( наприм. на улице) , а футзал само собой понятно....
Серик Абдулин
А вот нет ее стопудово! ! Иначе как ты можеш объяснить почему это Мини-Футбольный клуб Тюмень играет в чемпионате России по футзалу? ? А??
Я знаю что с большим ни чего общего, а если честно то вообще муть какаета!!!
минифутбол можно играть на исксственном поле, а футзал тока в зале, но размеры одинаковые!
Название отличаеца))
Rik Zappo
количеством игроков в игре, воротами, правилами