Футбол

Самый молодой игрок в истории лиги чемпионов (кто он, в каком клубе играл)

Селестин Бабаяро
Дебют: 23.11.1994. «Андерлехт» – «Стяуа» – 0:0.Возраст: 16 лет и 87 дней.
Вайпер- Кун
Лучший ответ
7 марта 2007 года Рой Макай забил самый быстрый гол в истории Лиги Чемпионов в победном для его команды матче 1/8 финала с мадридским «Реалом» . Голландец вывел свою команду вперед спустя 11 секунд после свистка, получив пас от Хасана Салихамиджича, который перехватил мяч у Роберто Карлоса на левом фланге «Реала».
Илья Борщев
Дебют: 23.11.1994. «Андерлехт» – «Стяуа» – 0:0.

Возраст: 16 лет и 87 дней.
Объявив летом этого года о завершении карьеры в возрасте
всего 32 лет, Бабаяро частично подтвердил подозрения в том, что на
момент дебюта в Лиге чемпионов ему все-таки было чуть больше, чем
указано на сайте УЕФА. Сегодня игроки из Африки опасаются «молодиться» ,
но 15 лет назад подделкой паспортов не промышляли только ленивые.
Возвращаясь в день дебюта Бабаяро, отметим, что рекордов он установил
сразу два: кроме того, что стал самым юным, левый защитник «Андерлехта»
умудрился в игре против «Стяуа» на 37-й минуте заработать удаление. В
последнее время проведший лучшие годы карьеры в «Челси»
(в 1997 году перед дебютом в АПЛ нигериец, забив гол в предсезонной
игре, на радостях сделал сальто и сломал ногу) и «Ньюкасле» олимпийский
чемпион Атланты пытался трудоустроиться в популярном приюте для
пенсионеров «Лос-Анджелес Гэлакси» , но из-за травмы колена так и не
сыграл ни одного матча. Сейчас Бабаяро живет в Нигерии, иногда навещает
свою животноводческую ферму во Франции и вынашивает планы стать
футбольным чиновником. Тренировать, уверяет, не собирается.