Таких клубов - пруд пруди: "Реал", "Бавария", "Манчестер Юнайтед"....
Последний по времени случай: "Барселона" в сезоне 2014 - 2015 гг.
Футбол
Какой из футбольных клубов, победив в группе Лиги Чемпионов УЕФА потом в этом же розыгрыше выиграл эту Лигу Чемпионов?
Первые 25 лет розыгрыша турнира, победитель определялся по результатам двух матчей, по одному на стадионе каждого участвующего клуба. Первый финал прошёл в 1972 году, по результатам двух матчей победителем стал лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2. В первом матче «Вулверхэмптон Уондерерс» потерпел домашнее поражение от «Тоттенхэм Хотспур» со счётом 1:2, а в ответной игре команды сыграли в ничью 1:1[6].
В 1998 году был введён одноматчевый финал на нейтральном поле. Стадион для проведения финала заранее выбирается комиссией УЕФА, который должен отвечать всем нужным требованиям. В двух случаях за всю историю одноматчевых финалов, клуб-хозяин стадиона выходил в финал: в 2002 году «Фейеноорд» победил «Боруссию Дортмунд» на стадионе «Фейеноорд» в Роттердаме, и в 2005 году «Спортинг Лиссабон» проиграл «ЦСКА Москва» на своем собственном стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.
Победителем последнего розыгрыша Кубка УЕФА, до переименования его в Лигу Европы, стал «Шахтёр Донецк», который 20 мая 2009 года победил бременский «Вердер» со счётом 2:1 на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле [44].
Первый в истории победитель обновлённой Лиги Европы УЕФА стал «Атлетико Мадрид», который обыграл в финале 2010 года английский «Фулхэм» со счетом 2:1 в дополнительное время, на стадионе «Гамбург Арена»