Я помню те времена, было обилие ничейных результатов, к концу сезона на эту тему у клубов была настоящая лихорадка. Когда отменили лимит, ничейных результатов стало гораздо меньше, так что это не благо. То есть, в начале сезона можно сыграть вничью, а в конце - это равнозначно поражению.
Любой лимит порождает нестабильность. Сейчас говорят о лимите на легионеров, что его надо отменить, так говорили о лимите на ничьи в 80-ые годы прошлого века.
Я в те годы жил в Ставропольском крае, естественно был, как сейчас принято говорить фанатом "Динамо" Ставрополь, сезон 1986, первая лига, лимит на ничьи был - 12 игр за сезон, а "Динамо" уже в первом круге сыграло вничью 10 игр, во втором - 5, спокойно б доиграли сезон. Последняя игра сезона была в Краснодаре с "Кубанью", мы выиграли тогда 3:0 и "Кубань" вылетела во вторую лигу, а мы остались в первой, не было б лимита, 3 очка у нас не сняли б. Я был на той игре... Были времена :)
Любой лимит - это зло.
Футбол
Когда-то в союзные времена был лимит на ничьи. Как считаете, это было во благо футбола?
Благо - том смысле, что активнее стали играть в атаке.
А до этого доходило дело до того, что 8-9 человек играли в обороне и только 1-2, в нападении.
Сейчас ведь, дают за победу 3 очка, а не 2 как раньше. И вроде бы никто не в обиде.
Если ниче не выиграли с этим лимитом, то какое нах благо
Станислав Хардин
Разъясните, что Вы имеете ввиду под "ниче не выиграли"?
Хотели как лучше, получилось как всегда...