Футбол

Депутат предложил натравить сапсанов на бакланов, клюющих арену "Санкт-Петербург"?

Олег Соколов
Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил Игорю Албину создать отряды из сапсанов, которые будут отпугивать бакланов, клюющих крышу стадиона на Крестовском острове, сообщает пресс-служба депутата.

ещё
меню
Стадион на Крестовском
dp.ru Все статьи автора
28 сентября 2017, 13:01 476
Петербургский депутат предложил натравить сапсанов на бакланов, клюющих "Зенит-арену"

Фото: Сергей Николаев

Заклевали за бакланов: Игорю Албину досталось в соцсетях за "мощный клюв"
Социальные сети
4395 Маргарита Кудрявцева
По идее Цивилева, пернатый отряд защитит крышу "Санкт-Петербург Арены" от бакланов, чаек и других птиц и поможет сэкономить бюджетные средства. Депутат отмечает, что подобный опыт уже опробовали в Пулково и Кремле.

"В целях защиты крыши и строительных конструкций стадиона, а также близлежащих памятников истории и культуры от птиц-вредителей, предлагаю перенять передовой опыт Московского Кремля и аэропорта Пулково, где на страже чистого неба над объектами стоят сотрудники орнитологических служб и их верные помощники — соколы-сапсаны," — говорится в обращении.

Ранее Цивилев обращался к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением запретить кормить голубей в историческом центре Петербурга. По мнению Цивилева, экскременты голубей загрязняют и разрушают здания, а сами птицы переносят опасные болезни.

В августе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обвинил бакланов в протечках крыши стадиона на Крестовском острове. Он рассказал, что сооружение имеет несовершенную защиту от атак пернатых.
$ "^s-@-N-Y-A^" $
Лучший ответ
Бакланы - под крышей, вот главная проблема.
Николай Щербань Это не проблема... вот когда там конюшня или свинарня, то тут надо что-то делать
Следует натравить кое-кого "покруче", например, "мозгоклюев" на этого депутата.
Ну чего: в Аптекарский огород регулярно приглашают людей с хищными птицами - ворон строжить. Там-то остекления поболее, чем Ельцин-центре, полагаю. ;-))) И его сохранность - важнее, это уж точно.
Вот бакланы. Но в Кейптаунском порту. Если кто заметит таких в акватории Финского залива, просьба - сообщить.
Николай Щербань Их что один вид???
Руки прочь от бакланов!!!!
7А как откликнулся на это предложение баклан в твиттере ?
Sterd Sterd