Футбол
Какая польза от ФУТБОЛа и вред?
Пользы ни какой. Один вред. Но вкусно.
Как говорил Аркадий Райкин - 22 бугая за одним мячом бегают. А дай каждому по катку, так они всё поле заасфальтируют. )))
Какая польза? Деньги! И очень, очень большие. Любая азартная игра - это прежде всего деньги. Но не у болельщиков, конечно ))) Им дали только эмоции, которые в карман не положишь. Это волнения, жуткие стрессы... Зря что ли сопереживание за свою команду назвали БОЛЕТЬ! Слово само за себя говорит. Сколько инфарктов, инсультов, смертей было из-за футбола. А сколько драк, ненависти, отупения...? Сами игроки - это больные люди. Но те хотя бы сознательно губят своё здоровье ради больших денег. Посмотрите на ноги футболиста под гетрами и щитками - жуть! А чрезмерные нагрузки губят сердце и вызывают раннюю смерть. Но от футбола есть и польза! Огромная толпа народа выплескивает все свои эмоции за свою жизнь не на тех, от кого она зависит, а на стадионе и у телевизоров.
Адреналин
Хз
польза
Польза:
— Футбол повышает аэробную выносливость и укрепляет сердечно-сосудистую систему
— снижает жировые отложения и улучшает мышечный тонус
— повышает прочность суставов, способствуя при этом развитию гибкости и подвижности
— усиливает мышечную и костную прочность
— тренирует организм за счёт постоянной смены темпа бега.
— учит концентрации
— развивает способность к взаимоотношениям в коллективе
— закаляет характер и тренирует самодисциплину
— учит мгновенной реакции и умению быстро думать на ходу
— это отличный способ познакомиться с людьми или провести время с друзьями
— повышает вашу уверенность в себе и самоконтроль
— требует очень мало оборудования, так что можно играть во дворе или в парке
— является международным видом спорта.
Вред:
— травмоопасно
— больше не вижу...
— учит концентрации
— является международным видом спорта.
Вред:
— травмоопасно
— больше не вижу...
ты будешь лучше остальных в спорте, но в старосте все болячки вылезут