Футбол

нужно ли шутку георгия джикии про одноклубников-"шоколадок" считать расизмом?

Я уже комментировал полчаса назад на Спортсе, вот скрин, чтоб не повторяться.

Ещё добавлю от себя здесь - эта ситуация, как лакмусовая бумажка. Очень легко отличить адекватных людей от, простите, дебилов и идиотов. Ещё раз сорри, но... иначе просто не могу воспринимать тех, кто всерьёз вот этот пост Джикии считает расизмом. Тут психиатр уже нужен.
Сергей Башаров
Лучший ответ
Александр Новиков-Клен великолепный пост, спасибо.
двуличие этих англосаксов (не всех, конечно) все рамки превосходит
Каждый человек понимает (даже безобидные) шутки по своему и если есть цель докопаться .то это обязательно будет сделано
В данном случае. это и произошло.
Была цель "уесть" и британское издание подняло "безпонтовый шум" - от слова что бы было
Мол смотрите какие русские - "редиски"! А что будет на ЧМе?? Ай, яй, яй!!! Низяя!!!!
Мое мнение
Шутка Георгия - это не более чем шутка и ничего больше
До расизма тут, как до луны...
И по поводу шоколадок специально, для "озабоченных этой темой"
Шоколад ведь и белым бывает, так между прочим

ps - Короче. с дуба нае*нулись "клоуны"
У британцев отмели чемп, жлоба с их стороны ещё долго не будет забыта, Это с этой стороны.
Adlet Gumarov
Нет, это не расизм, вот если я Джикию назову чёрным - это можно считать за оскорбление лица кавказской национальности. Это их внутренне дело, как и кто кого называет, что касается забугорной жизни, как они нас воспринимают, что им не нравится, так и мне не нравится то, что в их, забугорных церквях священниками становятся женщины, уж дальше не буду вдаваться в подробности и что, кому моё мнение в европах нужно??? Если в "Зените" появится чернокожий футболист, какая разница, что я буду чувствовать, со смирением только, иначе нельзя )))
Со старым Новым Годом всех.
Batyr Allayew
Шалом.
Ты же не следишь за тренировками, не бывал в Тарасовке и тд. Там всё юморные и у каждого кликухи. Это нормально в мужском коллективе подколы.

А про расистов тема надоела уже мусолить.

Как раз Калуцкий похожую историю описывал от своего лица по иностранному матчу: https://m.youtube.com/watch?t=528s&v=bIeXfB4UjKU

Глянь если время есть.

А в Спартаке Джикия юморной, и чего-то расистского нет.
Александр Новиков-Клен да для того, чтобы нормально воспринимать юмор,
не нужно ездить в тарасовку. всё это раздуто из
ничего. калуцкий здравые мысли излагает