Это господин Салах... но сам он воспринял это весьма негативно, считая, что его используют для "пиара".
Лично я уверен, что это и есть использование при том такого актуального "продукта" в дни чемпионата мира по футболу, как популярный футболист Салах.
У Кадырова множество козырных тузов в руке/колоде.
Футбол
Кто из футболистов ЧМ уже почётный граждпнин Чечни?
Салах.
Карьеру заканчивать будет в Тереке ..
Форвард «Ливерпуля» и Египта Мохамед Салах стал почетным гражданином Чечни
Мо не уедет из России без титула.
Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о присвоении Мохаммеду Салаху звания почетного гражданина республики.
«Мохаммед Салах – почетный гражданин Чеченской республики! Именно так! Этой ночью я подписал указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и «Ливерпуля» высокого звания», – написал Кадыров в телеграме.
Глава Чечни также выразил надежду, что в будущем футбольный клуб республики «Ахмат» и сборная Египта проведут товарищеский матч в Грозном.
Сборная Египта была приглашена на торжественный ужин, на котором Салаху вручили нагрудный значок и копию указа Кадырова о присвоении звания почетного гражданина. Ранее чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения и вручили ему 100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой.
На ЧМ-2018 египтяне выступают в одной группе с Россией, Саудовской Аравией и Уругваем. Египет проиграл Уругваю (0:1) и России (1:3), лишившись шансов на выход плей-офф ЧМ-2018 .
Салах пропустил стартовый матч, а в игре с Россией реализовал 11-метровый.
Мо не уедет из России без титула.
Иван Зиновкин
ты меня с Кисловым не перепутал?