Футбол

А как бы вы относитесь к возможному переходу в Зенит (барабанная дробь) МАРКИЗИО...?

Бывший полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио может продолжить карьеру в «Зените», сообщает Corriere di Torino.

Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Монако», но, как утверждает источник, монегаски отказались от сделки. Теперь основными претендентами на Маркизио являются «Спортинг» и «Зенит». Шансы на переход Маркизио в «Спортинг» увеличатся в том случае, если клуб возглавит его соотечественник Клаудио Раньери.
17 августа Маркизио расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон.

Это было бы просто идеальная замена Нобоа! Только как по мне маловероятный вариант. Хотя... наш нынешний спортивный директор Рибалта довольно долго поработал в Юве и имеет там хорошие связи, так что возможно всякое. Держим кулачки блин!:)
Ма
Майкл
32 года уже, в этом сезоне поможет, а со следующего сезона он у вас мертвым грузом висеть будет.
Алексей Белецкий
Лучший ответ
Майкл Не соглашусь пожалуй. Нобоа вон в 33 бегает лучше молодого Паредеса, Иванович в свои 34 рвёт и мечет. Для РПЛ это не возраст, пригодится точно, да и опыт в ответственных играх не помешает. Дырку с Нобоа нужно затыкать в любом случае.
На 2-3 сезона должно хватить имхо.
Что-то мне подсказывает, что руководство "Зенита" никого в этом сезоне приобретать не будет. После того, как продали Халка, появились деньги на которых приобрели аргентинцев и Манчини, одного - Ригони благополучно отдали в аренду, в "Аталанту". Но самое смешное, Ригони рвётся обратно и надеется на то, что будет "играть" в "Зените". Понятно, в Италии придётся работать, к хорошему быстро привыкают. Может зимой кого-нибудь приобретёт клуб, но не этим летом. А слухи один смешнее другого, Маркизо никуда из Италии не хочет уезжать - это типичный домосед, может будет играть за какой-нибудь "Кальяри", пусть во второй лиге, но в Италии. Я б на его месте в Россию ни за какие деньги не поехал бы, достаточно посмотреть запись матчей, которые проходили с декабря по апрель в нашей премьер-лиге. Понятно, что в Питере комфортный стадион, а в остальных городах? Да, и те деньги, которые выручили за Халка закончились, на новых футболистов если тратиться, то можно нарушить финансовый фейр-плей, аргентинцев, даже если их скопом продать, дорого никто не купит. Скорей всего более или менее дорогих игроков клуб будет приобретать только к следующему сезону под Лигу Чемпионов, в этом сезоне громких приобретений не будет.
Майкл На позицию Нобоа нужно усиление, этим составом не справимся, да и защитник ещё не помешает, вот щас Сантосу предложение делаем)
В Италии трансферное окно уже закрыто (как и в Англии), но как я понял он может перейти в клуб Серии А на правах свободного агента, собсно так же как и в Зенит.
Покупка Маркизио очень выгодный вариант, растраты огромной не предвидится, да и цена/качество соответствует друг другу.
Лично мне (барабанная дробь) это глубоко безразлично
Буняк Борис
Майкл Когда мне безразлична темя болезней и лекарств, я там не отвечаю...) Так к слову и без барабанной дроби))