Футбол

Экскурс в прошлое. А кто такой Владимир Наумов?

Владимир Тимофеевич Наумов (10 апреля 1947, Алексеевка, Псковская область — 12 ноября 1979, Ленинград) — советский футболист, полузащитник.
Воспитанник спортшколы «Смена» (Ленинград), тренер Д. Н. Бесов.
Клубную карьеру начал в составе ленинградского «Зенита» 4 сентября 1965 года, где вышел на поле в домашнем матче с минским «Динамо» и после этого провёл ещё 2 игры. В 1966 году получил приз «Лучшие дебютанты сезона». За всю карьеру в «Зените» в 1965—1971 годах провёл 124 игры и забил 10 голов.
В 1972 году перешел в первую лигу в ленинградское «Динамо», где сыграл 18 игр, не забив ни одного мяча, после чего завершил карьеру. Трагически погиб 12 ноября 1979 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/Наумов,_Владимир_Тимофеевич.
Илья Бибиков
Лучший ответ
КРАТЕНЬКО.... Владимир Наумов появился на свет в семье кинооператора Наума Соломоновича Наумова-Стража. В 1952 году Владимир Наумович окончил режиссерский факультет ВГИКа. Он обучался в мастерской Игоря Савченко.
Кислый, обо всех Владимирах Наумовых можно почитать ...в Яндексе, например!))))))
Андрей Киселев
Евгений Бычков Благодарю Вас.
Владимир Тимофеевич Наумов (10 апреля 1947, Алексеевка, Псковская область [1] — 12 ноября 1979, Ленинград) — советский футболист, полузащитник.
На высшем уровне дебютировал в составе ленинградского «Зенита» 4 сентября 1965 года в домашнем матче с минским «Динамо». [2] В том сезоне провёл ещё две игры. В следующем году получил приз «Лучшие дебютанты сезона». [3] Всего за «Зенит» в 1965—1971 годах провёл 124 игры, забил 10 голов. В 1972 году сыграл 18 игр в первой лиге за ленинградское «Динамо», после чего завершил выступления в командах мастеров.
Трагически погиб 12 ноября 1979[4].
советский российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, продюсер, педагог. Народный артист СССР.