Футбол

кто вылетает из фнл?

по итогам чемпионата фнл последние пять команд переходят лигой ниже. пфл разделена на лиги по зонам. как распределяются комады по лигам из фнл, если к примеру две команды из одной зоны? например в фнл последние два места заняли команды из одного города.
Балтика
Факел
Сибирь
Зенит-2
Тюмень
Sanzhar S
Лучший ответ
погоди там пфл ещё не сыграны матчи. могут и отказаться от повышения.
Марат Урасин
Если брать спортивный принцип, то из премьер-лиги прилетают в ФНЛ два клуба - "Анжи" и "Енисей", "Крылья Советов" с "Уфой" будут играть в стыках, поэтому с ними ещё ничего не ясно. Из ПФЛ должны залететь пять клубов, победителей своих зон (только клубы занявшие первое место в своей зоне) и соответственно из ФНЛ вылетают пять худших клубов по числу зон ПФЛ.

Но есть ещё и финансовый принцип, который в приоритете нынче. "Анжи" может сняться с первенства России, поэтому один из клубов в ФНЛ останется, возможно это "Факел". "Балтика" скорей всего играть в следующем сезоне не будет, а значит "Сибирь" сохранит за собой место в лучшей лиге мира. "Сахалин" по финансовым причинам играть в ФНЛ не будет, значит "Зенит-2" может сохранить за собой место, если руководство клуба захочет. Ещё один победитель зоны в ПФЛ, вроде ивановский "Текстильщик" опять же по финансовым причинам не будет играть в ФНЛ, а это значит, что "Тюмень" сохранит за собой место.

На мой взгляд, ФНЛ надо ликвидировать, как класс, потому что в прошлом году из этой лиги никто не вылетел, и в этом скорей всего тоже, имею ввиду спортивный принцип.
Amiran Khukhiya
Если брать прошедший сезон, то получается примерно так:

Балтика-Запад
Факел-Центр
Зенит-2-Запад
Сибирь-Восток
Тюмень-Урал-Приволжье.

(Естественно при условии, что все эти клубы вылетят на самом деле).

Вообще, как правило, из какой зоны ПФЛ. клуб вышел в ФНЛ. в ту зону он и опустится при вылете.

Правило, что из ФНЛ. в каждую зону ПФЛ. опускается один клуб, соблюдается не всегда: это зависит от состава претендентов на вылет. Например, сейчас получается, что в Западную зону могут опуститься 2 клуба, а в Южную-ни один.