Футбол

Осмотр на футбол

Иду на осмотр в футбольный клуб своего города. Кто-нибудь знает как тренер будет проводить сам очмотр.
(И могут ли взять в которую команду иду в 2004 год)
На тренировке побегаешь .Он посмотрит на что ты способен, и в конце скажет приходить, или нет .
Dimon Cherepanov
Лучший ответ
Существует общая схема формул критериев отбора, это три показателя особенностей ребёнка: Скорость, Смелость (или это по-другому называют- бойцовские качества) и мышление. Есть ещё особенность-умение (т. е. ребёнок уже в какой-то степени владеет навыками игры в футбол, но как мы решили ранее - умение это дело наживное.
Итак, скорость-это врождённое качество. Так как современный футбол скоростной - это качество одно из основных критерий при отборе. Смелость или бойцовские качества? Футбол не только скоростной, но и силовой, единоборства идут по всему участку футбольного поля, значит этот критерий тоже имеет немаловажное значение. И, наконец, мышление в современном футболе тоже имеет важное значение. Вывод: если у ребёнка есть задатки всех этих качеств- значит он принят безоговорочно. Это идеальная формула. Что делать, если одно из этих качеств отсутствует? Это не беда, конечно, ребёнок должен быть принят и над отсутствующим качеством нужно работать, развивать его в большей степени. Но если отсутствует больше, чем одно, очень часто работа бывает впустую. Что можно отнести к показателю - смелость: если мальчишка бросается под удар мяча и не поворачивается спиной, если при сближении с соперником не сбавляет скорость и смело идёт в стык, если не выжидает, а сразу вступает в единоборство и заставляет соперника своими действиями ошибаться, если не раздумывая берёт на себя инициативу обводки и удара по воротам. Это и есть бойцовские качества.

Показатели игровых способностей.
С мячом: 1.Склонность к обводке
2.Игра в пас
3.Нестандартные, самобытные действия.
Без мяча: 1.Выбор позиции
2.Подстраховка
3. Игра на перехвате, опережение, добивание
4. Умение открыться
5. Решение действия до приёма мяча.
Женя Гарбар