Возможно, но это частное мнение Дзюбы!
Нападающий «Зенита» Артём Дзюба высказался о выступлении команды в Лиге чемпионов в сезоне-2019/2020, а также ответил на критику в адрес сине-бело-голубых.
«Конечно, нельзя со всеми просто играть в свою игру – всегда нужно подстраиваться под соперника, быть гибким. Думаю, если бы в РПЛ больше играли в атаку, можно было бы выгоднее и чаще продавать игроков, было бы больше зрителей на трибунах.
«Зенит» критикуют за оборонительную игру в Лиге чемпионов – в основном те, кто даже в Лигу Европы пробивается по большим праздникам, а матчи во вторник и среду смотрят только по телевизору. Да, мы должны были выходить из группы, да, мы заняли четвёртое место. Я вообще с этим не спорю, но всё-таки мы обыграли «Лион» и «Бенфику», сыграли вничью во Франции. В решающем матче с «Бенфикой» нам не хватило Ракицкого и Дриусси – согласен с Сергеем Богдановичем, что потеря любого игрока основы очень чувствуется», — цитирует Дзюбу Sports.ru.
https://www.championat.com/football/news-4097453-dzjuba-zenit-za-igru-v-lch-kritikujut-te-kto-dazhe-v-le-probivaetsja-po-prazdnikam.html?utm_source=copypaste
Футбол
Игру «Зенита» в Лиге чемпионов критикуют те, кто даже в Лигу Европы пробивается по праздникам?
Игру «Зенита» в Лиге чемпионов критикуют те у кого финансовые возможности меньше Зенита. А у кого финансовые возможности огромные то и спрос с них огромный. Победы в РПЛ среди нищебротов естественна а вот среди богачей побед нет. Правильно критикуют, а если в следующем сезоне ЛЧ не будет побед (выход из подгруппы на ЛЧ) то.... плохо будет клубу.
Когда Спартак представлял нашу страну в ЛЧ будучи безоговорочным чемпионом из года в год то мы да же раз реально претендовали на выигрыш этого кубка ..
Василий Ермилов
В эпоху трёх легионеров претендовали. А потом только Киев в конце 90 х и ...все !
Потому, что только она реальный показатель силы клуба, раз там ничего, то вы так себе командочка.
и то не каждый год пробивается даже)
Поэтому их критика и не интересна))))