Футбол

А в Туркменистане есть футбол или как?

Джон Rock
Вообще есть, но с учётом их законов могут скоро прикрыть
Евгений Данилин
Лучший ответ
Басмачи гоняли клюшкой мячик на лошадях когда европейцы на четвереньках лазили по деревьям
Ерлан Кутаяков
Футбольные клубы Туркмении как и футбольные клубы остальных стран-членов АФК, представляют свою страну на международных турнирах проводимых под эгидой АФК. В соответствии с приведённой выше таблицей национальных лиг АФК, для Туркмении выделены две квоты для участия на турнирах АФК, а точнее, для участия в Кубке АФК (азиатский аналог Лиги Европы УЕФА). Таким образом, чемпион Высшей лиги Туркмении автоматически гарантированно получает место в групповом этапе Кубка АФК. Вторую квоту получит обладатель Кубка Туркмении. Если победителем Высшей лиги и обладателем Кубка Туркмении становится один и тот же клуб, вторую квоту получит серебряный призёр Высшей лиги Туркмении. Клуб-обладатель второй квоты начнёт свое участие в Кубке АФК со второго квалификационного раунда.

Футбольные клубы Туркмении участвуют в Кубке АФК с 2015 года (также участвовали в 2004—2007 годах). С 2008 года по 2014 год футбольные клубы Туркмении также участвовали в Кубке президента АФК, который до своего упразднения в 2014 году являлся третьим по престижу международным клубным турниром в АФК. Последние два сезона Кубка президента АФК, победителями этого турнира становились именно клубы из Туркмении — «Балкан» и «МТТУ» в 2013 и 2014 годах соответственно. Также в сезонах 2008, 2009, 2010 и 2011 Кубка президента АФК, туркменские клубы доходили до полуфинала.
А куда же он делся . .
Эдхем Умеров
Ашгабат его знает
Николай Левин
Я уверен, что есть. Как не быть футболу в такой южной стране?
Vladimir Abarbanel
Текущая таблица отборочного турнира ЧМ-2022. Для наглядности.

он есть везде.
Вот вверху товарищ расписал досконально