Футбольный клуб «Москва» — российский футбольный клуб из Москвы. Основан в 1997 году.
Прежние названия
до 2002- Торпедо-Зил
28 января 2003 — 28 мая 2004 — «Торпедо–Металлург»
С 29 мая 2004 — ФК «Москва»
Футбол
В каком году основан клуб МОСКВА*?
В 1997 году.
давно вроде не припомьню с 199.не помню!!
История футбольного клуба «Москва» началась в 1997 году, когда в результате распада двух автозаводских коллективов, на свет появилась команда «Торпедо ЗИЛ» . В 2003 году клуб сменил название на «Торпедо-Металлург» , а 29 мая 2004 года при поддержке правительства города, был создан футбольный клуб «Москва» .
В свой дебютный сезон команда под руководством Валерия Петракова заняла в чемпионате девятое место. Однако в следующем сезоне Петраков был уволен, и на его место пришел молодой тренер дубля Леонид Слуцкий.
В 2005 году «Москва» финишировала в турнирной таблице на пятой позиции, таким образом получив право сыграть в Кубке Интертото. Дойдя в этом турнире до финала, «горожане» по сумме двух встреч уступили берлинской «Герте» . Успешно выступили москвичи и в Кубке России, лишь в финале проиграв московскому «Локомотиву» .
В сезоне-2007 «Москва» добилась наивысшего результата в чемпионатах России, заняв 4 место. Однако эта позиция не устроила руководство клуба, и Леонид Слуцкий был отправлен в отставку.
В 2008 году команду тренировал Олег Блохин, впрочем, без особого успеха. В 2009 году тренером «Москвы» был назначен серб Миодраг Божович.
это не клуб а просто хуйня
помоему в 2004
помоему в 1923..