Футбол
Ну вот правда не понимаю)) как эту статью понимать в ситуации с превышением числа легионеров?))) Объясните?)
"Зенит" накажут по статье 46 дисциплинарного регламента РФС?В матче пятого тура чемпионата России с "Локомотивом", который завершился вничью — 1:1, "Зенит" нарушил лимит на легионеров. Напомним, что в нынешнем сезоне на поле имеют право появляться одновременно шесть иностранных игроков, в то время как у "Зенита" в период с 81-й по 85-ю минуту играли семь легионеров.Согласно статье 46 дисциплинарного регламента РФС, "если Игрок примет участие в официальном матче, несмотря на отсутствие у него допуска к участию, его команда будет наказана присуждением ей поражения в каждом матче, в котором данный Игрок принимал участие, и штрафом в размере не менее чем 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей".
Статия немного не та.... Она про незаявленных, неутверждённых и удалённых игроков которые права появлятся на поле не имеют... Такие случаи у нас были уже 7 раз, перечислять не буду... Здесь же немного другое. .
1. По поводу баннеров пункты такие, что можно прочитать и интерпретировать и так, и так.. . В итоге создали прецидент и не знают, что с этим делать. И я первый посчитаю позором нашего КДК, если в каждом последующем случае, начиная с матча Спартак - Спартак Нальчик, они не будут принимать аналогичные питерскому случаю решения!
2. Лимит ввели, а меры наказания за его нарушения - нет.. . И теперь Зенит будет прав, если оспорит любое решение КДК. Я бы на месте питерских начальников предложил бы КДК и Локомотиву.. . переиграть отрезок с 81 по 85 минуту И будут правы. Ведь не прописана же мера с техническим поражением!
А, вообще, смех сквозь слезы. Какой нафиг престиж будет у нашей Премьер-лиги, если на такие элементарные вещи просто плюется!
автор статьи не знает футб правил
Димон Шатунов
чо хорошево можно ожидать от спортбоксаточкару....
Короче говоря Зенит должны засчитать поражение в предыдущих играх, где играл этот седьмой игрок, в том числе и в этом матче с Локо.
Древние римляне говорили: суров закон, но он закон.
Уважаемый (ая) начальник дискурса, если Зенит не накажут по этой статье, и не засчитают поражение, а, например только оштрафуют, то уже в следующем туре у половины команд будет превышен лимит на легионеров, и всем будет плевать - а что, только штраф, очков- мол не снимут. Так что журналюги злостные совсем не затупили)
Karen Hovhanyan
Во во, если сейчас НЕ накажут Зенит, то все команды в дальнейшем будут нарушать этот самый лимит, ведь 50 тысяч рублей легче заплатить, чем мучиться и думать как же не превысить лимит) Короче, я считаю что нужно присудить Зене поражение :))
***жамбо*** Жаназаков
Зенит накажут но не по этой статье....
Это статья совсем не про то! По этой статье регламента наказывают если за команда включила в заявку непрофессионала - ключевое слово сдесь! Игрок принимал участие! - принимать участие в мачче согласно регламента значит быть включенным в заявку на мачч! ! Включен в заявку тэкке, даи любой другой легионер был совершенно правомерно сдесь никаких ограничений нет, значит участвовал в мачче тоже правомерно - по этой статье Зенит наказать не могут! ! Повторяю ищо раз - это журналюги злостные поторопились и затупили!! !
Так что наказать Зенит по идее могут рассмотрев нарушение на заседании КДК но если накажут именно по этой статье, в чом я сомниваюсь, это будет юридический беспредел!!
Обидно... Ребя-то то ни в чём не виноваты... Хнык-хнык