Футбол

Вопрос на десятку (внутри)

Все мы знаем что болельщики Црвены Звезды(Сербия) и Олимпиакоса(Греция) - Лучшие друзья в Европе... А кто нибудь может мне рассказать с чего всё началось? Из за чего они подружились?
болельщики «Олимпиакоса» входят в тройственный союз с фанами «Црвены звезды» и московского «Спартака» . Москвичи присо-единились чуть позже, а с сербами у пирейцев дружба очень старая, и называются они «православные братья» . Любители футбола и активного времяпрепровождения с удовольствием ездят на принципиальные матчи всех трех красно-белых клубов, благо у каждого есть свой главный враг – «Панатинаикос» , «Партизан» , ЦСКА. Харьковские болельщики по идее на той же стороне, если исходить из рассуждений в стиле «враги наших врагов – наши друзья» .

В 1986 году Црвена Звезда играла на выезде с греческим «Панатинаикосом» в кубке Европейских чемпионов. И на трибуну «ЦЗ» пришли парни из движа «Олимпиакоса» болеть против своих заклятых врагов. Так получилось, что фаны Црвены Звезды нашли с ними общий язык.
Беслан Хатулаев
Лучший ответ
Павел Ким Не то... к сожалению))
Муж сказал, что они все были против ЦСКА
Евгений Фадеев
Павел Ким Передаите Мужу что это не так))
Евгений Фадеев Передам. А за что тогда 5 баллов?
Есть греческое фанатское объединение Gate 7. Болеют ребята, как уже было сказано за Олимпиакос. Каким-то образом объединились они с фанатами (не совсеми, конечно, а с некоторыми группировками) Црвены Звезды из Сербии. Между прочим все это было сделано не просто так! Дело в том что и те и другие клубы имеют одинаковые милые нашему сердцу цвета: красно-белые. А фанатские группировки (опять-таки не все, а наиболее активные) крайне ортодоксальны! Т. е. на лицо объединение по религиозном соображениям. И у тех и у других всегда присутствовали баннеры типа: "С нами Бог", "С верой в Бог" и т. п. Когда и наши, русские. ребята стали втягиваться в ряды европейских ультрасов, оказалось, что и мы красно-белые христиане, а по скольку с Сербами и Греками нам, вроде как, делить нечего, то и наши как-то там очутились. С тех пор то туда на дерби ездят наши люди и даже группы, то оттуда приезжают их представители. На самом деле очень правильная коолиция: Христианско-Славянско-Красно-Белый союз так сказать
Виктор Храмой Я правильно ответил?)
а я знал) но поздно увидел
не знаю.. .
Ereke Ashirbekuli