Футбол

Утренняя разминка.. . какие футболисты родились 11 июля !

Эрик Абидаль (11 июля 1979 года в Лионе) — французский футболист, левый защитник испанской «Барселоны» и национальной сборной Франции. Чемпион Франции 2005—2007 годов в составе «Лиона» , серебряный призёр Чемпионата мира 2006 года, Победитель Лиги Чемпионов 2009, Чемпион Испании 2009 и обладатель Кубка Испании 2009 в составе Барселоны.

Бараха Рубен (11 июля 1975, Вальядолид) — испанский футболист, центральный полузащитник клуба «Валенсия» . С 2000 по 2006 год выступал за национальную сборную Испании, провёл за неё 43 матча и забил 7 мячей.

Рауль Гарсия Эскудеро (11 июля 1986 года в Памплоне) — испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» и молодёжной сборной Испании.

Йоанн Гуркюфф (11 июля 1986, Пломёр, Морбиан, Бретань) — французский футболист, полузащитник французского «Бордо» .

Андре Ойер (11 июля 1974, Амстердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник клуба «ПСВ» и сборной Нидерландов.

Уго Санчес Маркес (11 июля 1958, Мехико) — мексиканский футболист, нападающий. Лучший футболист и спортсмен Мексики XX века, второй по общей результативности игрок чемпионатов Испании, обладатель «Золотой бутсы» (1990). В настоящее время — тренер.

Элрио Ван Херден (11 июля 1983, Порт-Элизабет) — футболист сборной ЮАР и английского клуба «Блэкберн» . Играет на позиции полузащитника.

Херманн Хрейдарссон (11 июля 1974) — исландский футболист, защитник. Игрок английского клуба «Портсмут» и сборной Исландии.

11 июля также родились:

Эмерсон Леао (1949 г. р. ) – вратарь сборной Бразилии с 1970 по 1986 год (81 матч, 52 пропущенных мяча) , чемпион мира 1970 года (на поле не выходил) , третий призёр чемпионата мира 1978 года, участник чемпионатов мира 1974 и 1986 года (на поле не выходил) , сильнейший голкипер Южной Америки 1970-х годов, находится в десятке лучших вратарей в истории южноамериканского футбола, дважды приглашался в сборную ФИФА, трёхкратный чемпион Бразилии, впоследствии стал тренером, дважды выигрывал в этом качестве чемпионат Бразилии, один раз – чемпионат Японии, с 15 ноября 2000 года по 9 июня 2001 года возглавлял сборную Бразилии.

Вальтер Мееувс (1951 г. р. ) – защитник сборной Бельгии с 1977 по 1984 год (46 матчей) , вице-чемпион Европы-1980, участник чемпионата мира-1982, четырёхкратный чемпион Бельгии, обладатель Кубка Бельгии, чемпион Голландии.

Ярослав Поллак (1947 г. р. ) – полузащитник сборной ЧССР с 1968 по 1980 год (49 матчей, 1 гол) , чемпион Европы 1976 года, третий призёр чемпионата Европы 1980 года, участник чемпионата мира 1970 года, обладатель Кубка ЧССР.

11 июля родились футболисты, игравшие в Премьер-Лиге чемпионата России*:

Ратко Николич (1977 г. р. , Югославия, полузащитник) . Выступал: "Анжи" Махачкала (2001). Сыграл 17 матчей.

Радостин Станев (1975 г. р. , Болгария, вратарь) . Выступал: "Шинник" Ярославль (2003-2004). Сыграл 16 матчей, пропустил 22 мяча.

Деян Стойкович (1977 г. р. , Югославия, нападающий) . Выступал: "Уралан" Элиста (2000). Сыграл 5 матчей.
Эльман Керимов
Лучший ответ
Эльман Керимов Уффф... Как устала, пока набирала... Всю Викишу облазила... Вот...
Эмерсон Леао
Вальтер Мееувс
Йоанн Гуркюфф
Ярослав Поллак
Рауль Гарсия Эскудеро
Ратко Николич
Радостин Станев
Бараха Рубен
Деян Стойкович
Эрик Абидаль.
Артем Платонов
Андрей Райнгард Молодееец
Быстро поисковиками пользуешся )))
Скаузер еб*а*ый))
Я родился=)