Lady Gaga (настоящее имя — Stefani Joanne Angelina Germanotta) , родилась 20 марта 1986 года — американская певица итальянского происхождения родилась на Манхэттене в семье Джозефа и Синтии Германотта.
Музыкой увлеклась с раннего детства. К четырем годам она самостоятельно научилась играть на фортепиано, а вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Отчасти страсть к музыке передалась ей по наследству. Отец играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина.
Стефани училась в манхэттенской школе Convent Of The Sacred Heart, вместе с сестрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди.
После окончания школы Стефани поступила в художественную школу Tisch School of the Arts при Нью-йоркском университете.
Светская жизнь и шоубизнес
Люди, кто знает где родилась Леди Гага?!? Плииз!!!
Леди Гага родилась 20-го марта 1986-го года в Нью-Йорке, в семье итальянского происхождения. С самого раннего детства исполнительница демонстрировала музыкальный талант и интерес к искусству вообще.
Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Йонкерсе, штат Нью-Йорк
ady Gaga (настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта [1], род. 28 марта 1986 года [2]; — американская певица итальянского происхождения, обладательница 2 премий Grammy, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока (Дэвид Боуи, Queen), диско, электро, R&B, Мадонны, Майкла Джексона [3]. Её дебютный альбом The Fame (2008) стал международным хитом и к июлю 2009 года разошёлся общим тиражом в 2,3 миллиона копий во всём мире [4]. Сингл из него «Just Dance» летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании [5].
По результатам 2009 года Lady Gaga стала самым ротируемым исполнителем в московском радиоэфире
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/Gaga_on_Fame_Ball1-edit.jpg/220px-Gaga_on_Fame_Ball1-edit.jpg
В США, город не помню. Но родители у неё итальянцы.
Yonkers (New York)
Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоанн Германотта) родилась 20 марта 1986 года в Нью-Йорке, в семье итальянского происхождения.
она из ада
Нью-Йорк
Она из Марса, как и Жанна Агузарова :-)
в Йонкерсе, штат Нью-Йорк
Lady Gaga (настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Йонкерсе, штат Нью-Йорк и была старшим ребёнком в семье Джозефа и Синтии Джерманотта, выходцев из Италии