Церемонию открывали выступления LL Cool J, Кристины Агилеры, Дженнифер Хадсон, Флоренс Уэлч и других.
Одна из первых номинаций, в которой стали известны победители - "Лучший поп-исполнитель - дуэт или группа". Ее "покорила" команда Train со своей песней Hey, Soul Sister. Лидер группы Пэт Монахан в шутку заметил:
Спасибо Джастину Биберу за то, что не выступает в дуэте или группе.
Миранде Ламберт досталась непростая участь - выступать после Леди Гаги. Но она справилась, спев The House That Built Me. А потом поднялась на сцену еще раз - за наградой в номинации "Лучшая кантри-исполнительница". Леди Гага, конечно, тоже не осталась без внимания, завоевав победы в категориях "Лучшая поп-исполнительница" и "Лучшее музыкальное видео" - самым-самым был признан ее клип Bad Romance.
А список победителей в основных номинациях выглядит так:
Песня года
Lady Antebellum, Need You Now
Альбом года
Arcade Fire, The Suburbs
Запись года
Lady Antebellum, Need You Now
Лучший кантри-альбом
Lady Antebellum, Need You Now
Лучший кантри-исполнитель
Кит Урбан, Til Summer Comes Around
Лучший новый артист
Эсперанса Спэлдинг
Лучшая поп-исполнительница
Леди Гага, Bad Romance
Лучший поп-исполнитель
Бруно Марс, Just The Way You Are
Лучший поп-исполнитель - дуэт или группа
Train, Hey, Soul Sister
Лучший вокальный поп-альбом
Леди Гага, The Fame Monster
Лучший рок-альбом
Muse, The Resistance
Лучший рэп-альбом
Эминем, Recovery
Лучший рэп-исполнитель
Эминем, Not Afraid
Светская жизнь и шоубизнес
Подскажите плз результаты grammy 2011...