Имя при р.:Селена Мари Тифи Гомес
Д.р.:22.07.Рак1992г.(19 лет)
М.р.:Гранд-Прейри(англ.)русск.,Техас,США
Гражданство:США
Профессия:актриса,комедиантка,певица,автор песен,ударница,посол доброй воли ЮНИСЕФ,
Карьера:2002 — н.в.
Рост:1.65м.
Жанр:комедия,семейный,ток-шоу,приключения,фэнтези,мелодрама,боевик,мультфильм,мюзикл,фантастика.
всего ф.:50
первый ф.:2003
последний ф.:2011
Ф-я:
1 Маппеты(2011)
2 Монте-Карло(2011)
3 Артур и война двух миров(2010)
4 Рамона и Бизус(2010)
5 Артур и месть Урдалака(2009)
6 Wizards on Deck with Hannah Montana(в)(2009)
7 Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино(ТВ)(2009)
8 Программа защиты принцесс(ТВ)(2009)
9 Barney:Top20Countdown(в)(2009)
10 Всё тип-топ, или Жизнь на палубе(с)(2008 – ...)
11 Еще одна история о Золушке(в)(2008)
12 Хортон(2008)
13 А что думает Стиви?(ТВ)(2007)
14 Волшебники из Вэйверли Плэйс(с)(2007)
15 Arwin!(с)(2007)
16 Ханна Монтана(с)(2006 – ...)
17 Brain Zapped(ТВ)(2006)
18 Крутой Уокер:Испытание огнем(ТВ)(2005)
19 Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди(с)(2005-2007)
20 Дети шпионов3:Игра окончена(2003)
21 Барни и друзья(с)(1992 – ...)
Селе́на Мари́ Го́мес (англ.Selena Marie Gomez;р.22.07.1992г.,Гранд-Прейри(англ.)русск.,Техас,США) — американская актриса кино и озвучивания,комедиантка,певица,автор песен,ударница и посол доброй воли ЮНИСЕФ.В кино прославилась с ролью Алекс Руссо из телесериала«Волшебники из Вэйверли Плэйс»(2007),за которую получила такие премии как«Kids' Choice Awards»(2009,2010)и«ALMA Award»(2009).
С2009г.Селена — вокалистка успешной поп-рок группы«Selena Gomez & the Scene».
Селена известна своей благотворительной деятельностью.Она является послом доброй воли ЮНИСЕФ, став в2009г.самым юным членом фонда за всю его историю.
Б.:Селена Мари Гомес родилась22.07.1992г.в Гранд-Прейри(англ.)русск.(штат Техас,США)в семье Мэнди Корнетт и Рикардо Гомеса.Отец Селены — латиноамериканец,а мать имеет итало-английское происхождение.Своё имя Гомес получила в честь популярной в те года певицы Селены.Когда ей было5 лет, родители развелись.Мать,театральная актриса,одна воспитывала дочь и вдохновила её своим примером на выбор артистической деятельности.В2006г.её мать Мэнди вышла замуж за Брайана Тифи.В мае 2010г.Селена получила диплом об оконченном среднем образовании на дому.
К.:Гомес известна по фильмам и сериалам«Волшебники из Вэйверли Плэйс»,«Ещё одна история о Золушке»,«Программа защиты принцесс»,«Ханна Монтана»,«Дети шпионов3:Игра окончена»и по другим.
В2009г.вышел полнометражный фильм по сериалу«Волшебники из Вэйверли Плэйс»под названием«Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино».
До своего участия в диснеевских фильмах она сыграла одну из детских ролей в детском телевизионном шоу«Барни и друзья».Там она снималась со своей давней подругой — Деми Ловато.
В2008г.она подписала контракт со студией Hollywood Records и внесла свой музыкальный вклад в мультфильм«Феи»,фильмы«Ещё одна история о Золушке»,«Программа защиты принцесс»и сериал«Волшебники из Вэйверли Плэйс».Вместе со своей группой«Selena Gomez&the Scene»выпустила свой дебютный альбом«Kiss&Tell»,который вышел в США в сентябре2009г..
Одна из её песен«One and the same»попала в альбом«Pop it, rock it»,куда вошли песни Майли Сайрус,Эмили Осмент,саундтреки и другие песни.
В2010г.Селена сыграла главные роли в фильмах«Рамона и Бизус»и«Монте-Карло».
Также в2010г.озвучила принцессу Селению в фильме Люка Бессона«Артур и война двух миров».
Была приглашённой звездой в сериал«Дайте Санни шанс»на13-ю серию1сезона.
Осуществляет благотворительную деятельность в поддержу фонда ЮНИСЕФ,став в2009г.самым юным членом фонда за всю его историю.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/32076/ http://www.theplace.ru/Selena_Gomez_mod2495.html http://my-hit.ru/star/6128 http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/hollywood/119326/works/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомес,_Селена
Светская жизнь и шоубизнес
скоко лет Селене Гомез
19 лет
19....
очередная овца
19 лет
Но по уму ей не больше двух
19 лет
P. S: клево) задают вопрос сколько лет звезде, а тут прям целое досье про нее выкладывают))
22 июля 1992 года
19 лет)))) ) еще молодая)))))))
18 лет
19 лет
она 1992 года, следовательно 19 лет.
недавно 19 исполнилось)))) Маленькая еще)
19 лет