фрик
наркота
лесбиянство
Светская жизнь и шоубизнес
Люди нужна биография Lady Gagi? очень буду признательна!
Сте́фани Джоа́нн Анджели́на Джермано́тта (англ. Stefani Joanne Angelina Germanotta,род. 28.03.1986г.), более известная как Ле́ди Га́га (англ. Lady Gaga)-американская певица, танцовщица, диджей, композитор.
Обладательница пяти премий Грэмми, 30премий MTV,премии Эмми, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B,Мадонны, Майкла Джексона. Её дебютный альбом The Fame(2008) стал международным хитом. Сингл из него «Just Dance»летом 2008г. возглавил хит-парады США и Канады, а11.01.2009г. вышел на первое место в Великобритании. По состоянию на октябрь2011г. продажи синглов и альбомов Леди Гаги превысили100миллионов. Леди Гага (Стефани Джерманотта) названа в честь своей умершей тёти Джоанны Стефани Джерманотта.
тефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке и была старшим ребёнком в итальянской семье Джозефа (Джузеппе) и Синтии Джерманотта. У Стефани есть младшая сестра Натали.
С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Отчасти страсть к музыке передалась ей по наследству: Отец, родом из Нью-Джерси, играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина. Так что музыка у меня в крови, и воспитали меня очень трудолюбивой. Я была совершенно бесстрашной девчонкой. Сколько бы меня ни сбрасывали, всё равно поднималась вновь.
В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в манхэттенскую Guilliard School,но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах. В школе ей нередко приходилось терпеть насмешки сверстниц, но в целом она с удовольствием вспоминает то время: Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.
Закончив среднюю школу, Стефани поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете (Tisch School of the Arts).К14годам она уже пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End,а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory(одна из её ролей-Анна Андреевна в «Ревизоре») и в составе ансамбля Regis Jazz Band. В пятнадцатилетнем возрасте Стефани стала появляться в нью-йоркском даунтауне с группами Mackin Pulsifer и SGBand.Здесь под влиянием окружавших её музыкантов она решила сделать «что-нибудь провокационное в андерграундном рок-н-ролле». В клубах Стефани делала всё,чтобы обратить на себя внимание: появлялась в бикини и мини-шортах в блёстках, поджигала лак для волос и пугала присутствующих.
«На мне были леопардовые расцветки, волосы как у Эми Уайнхаус, я пела и играла на фортепиано, а в волосах у меня были орхидеи», -вспоминала она. Отец Стефани, антрепренёр по роду деятельности, был шокирован известием о том, что дочь посещаетклубы Нижнего Ист-Сайда, где появляется в бурлеск-шоу с трансвеститами и танцовщицами. «Он несколько месяцев избегал смотреть мне в глаза», -говорила она. В то время «фэшн-иконами» Леди Гаги были Пегги Банди и Донателла Версаче. И Т. д. http://ru.wikipedia.org/wiki/Леди_Гага
Википедия вам в помощь!
Стефани Джоэнни Анжелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta) родилась 28 марта 1986 года. Известная под сценическим именем Lady GaGa (Леди ГаГа) , певица и автор песен из Америки работает в направлении электронной поп-музыки.
Стефани родилась в семье низкого достатка и является самым старшим ребенком итальянских предпринимателей Джозефа Джерманотты и Синтии Биссет. В четыре года она сама научилась играть на пианино, подбирая мелодии на слух, а будучи ребенком распевала песни Синди Лоупер и Майкла Джексона, записывая свой голос на дешевенький магнитофон. Она - левша.
В 11 лет Стефани поступила в частную католическую школу "Монастырь святого Христа", но была одной из самых бедных учениц, поэтому матери и отцу пришлось устраиваться на несколько работ, чтобы оплачивать обучение. В этой школе учились известные сестры Хилтон.
В подростковом возрасте будущая Lady GaGa написала свою первую песню. Уже в 14 лет она вела открытые вечера. В театральных постановках школы ей всегда доставались главные роли. Она участвовала в пьесе "Реджис", играла роль Филии в "Кое-что забавное случилось по пути на форум", роль Анны Андреевной в "Правительственном инспекторе", мисс Аделаиду в "Парнях и куколках" и Элис Мур в постановке "Мужчина на все сезоны". Она также пела в джазовом оркестре школы.
К 17 годам Стефани стала одной из 20 человек в мире, кто досрочно сдал программу Клива Дэвиса в Нью-Йоркской школе искусств по программе музыкального театра. Она закончила обучение намного раньше других, потому что была намного умнее сверстников.
Отец оплатил аренду квартиры и Стефани перебралась от родителей сразу после школы. Она переключилась в клубы, расположенные в нижней части восточного Нью-Йорка, где выступала со своими ранними командами Mackin Pulsifer и SGBand. Окруженная музыкантами и певцами, которые работали в одном определенном музыкальном стиле, Стефани решила сделать что-то свежее и провокационное. В 2006 году она стала сотрудничать с Робом Фасари - известным продюсером, с которым написала несколько ранних композиций, среди которых "Beautiful Dirty Rich", "Dirty Ice Cream" и "Disco Heaven". Свое сценическое имя Леди Гага придумала тогда, когда исполняла песню "Again, Again". Эта кличка - ссылка на песню "Radio Ga-Ga" группы Queen. В тот день, когда была придумана кличка, девушка попросила, чтобы ее больше никогда не называли Стефани в кругу музыкантов.
В 19 лет Стефани подписала свой первый контракт с компанией Def Jam, но через три месяца покинула лейбл. В начале 2007 года ей предложили работать с Interscope. Руководители наняли ее на работу автора песен и свели с певцом Эйконом, с которым она сотрудничала. Работая над демо-версиями треков, Эйкон просил, чтобы Джерманотта сама шла в будку для звукозаписи и исполняла вокалы. Поняв, что у нее самой есть талант петь, Стефани предложили объединенный контракт с компанией Kon Live.
В этот период она познакомилась с ди-джеем Леди Старлайт, которая одновременно работала также танцовщицей. Именно она помогла Стефани с будущими сценическими нарядами. Пара сотрудничала вместе, разработав костюмированное шоу конца 70-х годов под названием "Леди Гага и обозрение звездного света". Они пели, танцевали распутные па, на сцене были установлены сверкающие диско-шары, а огонь распыляли на публику.
Именно благодаря своему знакомству с Эйконом, Леди Гага начала работать над своим собственным материалом для дебютного альбома с продюсерами Red One. Уже имея в запасе гламурные электронные песни, ей захотелось смешать свои ретро-танцы с урбанистическими мелодиями, с припевами в стиле поп и мотивами рок-н-ролла. Совместно они создали первую песню "Boys, Boys, Boys". Фасари отправил наработки песен в Interscope Records, но только после того, как Эйкон переговорил с руководством, со Стефани подписали контракт.
Вот ссылочка: http://ladygaga.ru/lady-gaga/lady-gaga-bio.html
Можно в Википедии поискать.
А Википедия что, уже не в моде?
Уважаемая, с Википедией не знакомы?
Половина проекта вашими вопросами по биографии забита! !
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Вот вам википедия-ищите сами и не засоряйте проект)
P.S.просто наберите ее имя:)
Зайдите в Википедию
Там её подробная биография
Стефани Джоэнни Анжелина Джерманотта родилась 28 марта 1986 года. Известная под сценическим именем Lady GaGa (Леди ГаГа) , певица и автор песен из Америки работает в направлении электронной поп-музыки. Стефани родилась в семье низкого достатка и является самым старшим ребенком итальянских предпринимателей Джозефа Джерманотты и Синтии Биссет. В четыре года она сама научилась играть на пианино, подбирая мелодии на слух, а будучи ребенком распевала песни Синди Лоупер и Майкла Джексона, записывая свой голос на дешевенький магнитофон. Она - левша.
вбей в гугл тоже самое, и ответ сам появится
В Википедию зайди, набери Леди Гага.... и читай на здоровье!!!
Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке [1] и была старшим ребёнком в итальянской семье Джозефа (Джузеппе) и Синтии Джерманотта [7]. У Стефани есть младшая сестра Натали.
С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Отчасти страсть к музыке передалась ей по наследству:
Отец, родом из Нью-Джерси, играл в ансамблях в прибрежных клубах; одним словом, пытался идти по стопам Брюса Спрингстина. Так что музыка у меня в крови, и воспитали меня очень трудолюбивой. Я была совершенно бесстрашной девчонкой. Сколько бы меня ни сбрасывали, всё равно поднималась вновь.
— Lady GaGa для газеты Mail[8]
В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в манхэттенскую Guilliard School[2], но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах. В школе ей нередко приходилось терпеть насмешки сверстниц, но в целом она с удовольствием вспоминает то время:
Некоторые девочки настроены были враждебно. Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки.
— Lady GaGa[8]
Закончив среднюю школу, Стефани поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете (Tisch School of the Arts). К 14 годам она уже пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory (одна из её ролей — Анна Андреевна в «Ревизоре» ) и в составе ансамбля Regis Jazz Band. В пятнадцатилетнем возрасте Стефани стала появляться в нью-йоркском даунтауне с группами Mackin Pulsifer и SGBand. Здесь под влиянием окружавших её музыкантов она решила сделать «что-нибудь провокационное в андерграундном рок-н-ролле» . В клубах Стефани делала всё, чтобы обратить на себя внимание: появлялась в бикини и мини-шортах в блёстках, поджигала лак для волос и пугала присутствующих [9].
Одно из ранних выступлений Леди Гаги
«На мне были леопардовые расцветки, волосы как у Эми Уайнхаус, я пела и играла на фортепиано, а в волосах у меня были орхидеи» , — вспоминала она [8]. Отец Стефани, антрепренёр по роду деятельности, был шокирован известием о том, что дочь посещает клубы Нижнего Ист-Сайда, где появляется в бурлеск-шоу с трансвеститами и танцовщицами. «Он несколько месяцев избегал смотреть мне в глаза» , — говорила она [9]. В то время «фэшн-иконами» Леди Гаги были Пегги Банди и Донателла Версаче [9].
— Lady GaGa для газеты Mail[8]
— Lady GaGa[8]
Одно из ранних выступлений Леди Гаги