Светская жизнь и шоубизнес

Кто это?

Режиссер Валерия Гай Германика
Татьяна Михалева
Лучший ответ
Вале́рия Гай Герма́ника (урождённая Вале́рия И́горевна Дуди́нская; 1..03.1984,Москва) -российский кинорежиссёр.
Биография:
Родилась в1984г. в Москве. Отец-Игорь Дудинский, журналист. Мать-Наталья Дудинская (в девичестве-Лазарева, в первом браке-Чаганава). Имя Валерии выбрала бабушка, которая очень любила роман Рафаэлло Джованьоли «Спартак», в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы. Валерия Гай-это имя, а Германика-фамилия.
Окончила Школу кино и телевидения «Интерньюс», преподаватель-Марина Разбежкина.
В2008г. у неё родилась дочь Октавия.
Творчество:
С19лет снимает кино. По её собственным словам, «работала оператором на порно-студии» .
Второй фильм Германики «Девочки» попал в программу фестиваля «Кинотавр» и получил там приз за лучшую короткометражную киноленту, а также был показан в рамках «Дня России» на 59-м Каннском кинофестивале. Следующая картина, «День рождения инфанты», вошла в основной конкурс «Кинотавра»; фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском кинофестивале2008г. в конкурсе «Золотая камера» и был удостоен Особого Упоминания (Mention Spéciale)жюри этого конкурса за лучший дебютный полнометражный фильм.
В2008г. участвовала в жюри конкурса «Кино без кинопленки» фестиваля Киношок.
В2009г. совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию, вошедшую в альбом «Дорого!» проекта «Кач & Li$terman».
В2010г. Валерия назначена на должность креативного директора MTV. Биография
Да, да, да. Это Валерия Гай Германика. Фильмы снимает
Alya Krischuk
Режиссер Валерия Гай Германика.
Даша Колісник
Согласна с вышесказанным.
Валерия Гай Германика российский режисёр.
российский кинорежисёр Валерия Гай Германика (28 лет)
2005 — «Сёстры» (документальный)
2005 — «Девочки» (документальный, к/м)
2006 — «Уехал» (документальный, совм. с Хлебниковым, к/м)
2007 — «Мальчики» (документальный, к/м)
2007 — «День рождения инфанты» (документальный)
2008 — «Все умрут, а я останусь»
2009 — «Счастье другими словами» (для цикла «9 мая. Личное отношение» , к/м)
2010 — «Школа» (телесериал)
2012 — «Краткий курс счастливой жизни» (телесериал)
)))Германика)))
Гай-Германика.
наверное... не знаю)
Катеринка *
*крестится* О Господи! Мать моя женщина.. . Валерия Гай Германика.
Л*
Лилия *****
гай германика
Валерия Гай Германика